Воркутинские баскетболисты провели последние игры в рамках Чемпионата города по баскетболу среди мужских и женских команд

Воркутинские баскетболисты провели последние игры в рамках Чемпионата города по баскетболу среди мужских и женских команд

17 февраля в спортивном зале «Шахтер» прошло награждение победителей и призеров соревнований, участие в которых приняли семь мужских и три женские команды, в том числе четыре команды воспитанников ДЮСШ «Смена». С начала турнира, стартовавшего 19 ноября, каждая из мужских команд провела от семи до девяти игр, женские команды сыграли по две игры. По словам главного судьи соревнований Александра Шаверова, турнир прошел ярко, интересно, напряженно, но в дружеской обстановке.

Среди мужских команд в этом году произошла смена лидера – им вновь стала команда ВГСЧ, которая многие годы удерживала пальму первенства в данных соревнованиях и уступила позицию в прошлом году молодой команде ВГЭК. В церемонии награждения принял участие президент Федерации баскетбола в г. Воркуте Спартак Касаткин.

Поздравив участников с завершением соревнований, он поблагодарил команды за упорную и красивую игру, а также пожелал дальнейших успехов и отличных спортивных результатов. - Турнир прошел отлично – мы своим результатом довольны, - рассказал участник команды ВГСЧ Дмитрий Палий. – Старались, тренировались и смогли показать на площадке все свое мастерство и опыт. Кроме того, в этом году мы вышли на соревнования в прежнем составе, тогда как на Чемпионате города прошлого года у нас отсутствовали некоторые сильнейшие спортсмены. Финал и полуфинал прошли довольно напряженно – соперники достойные и никто не хотел отдавать победу. Несмотря на то, что мы одна из самых опытных команд города, играть не надоедает, ведь мы любим этот вид спорта, живем им. Кроме того, в Воркуте есть отличные соперники, которые могут составить конкуренцию, и встречи с ними на спортивной площадке – это всегда новый опыт, новые эмоции, помогающие нам совершенствоваться.

Победителями и призерами городского Чемпионата по баскетболу стали:

- среди мужских команд

1 место - ВГСЧ

2 место - ВГЭК

3 место - Энергетик

- среди женских команд

1 место – Смена-Сапфир

2 место – Смена-Легион

3 место – ВГСЧ

 


Все новости