Впервые в Воркуте прошло Первенство по тайскому боксу

Впервые в Воркуте прошло Первенство по тайскому боксу

Соревнования состоялись 23 февраля на базе городского Дворца бокса и были приурочены ко Дню защитника Отечества. Участие в них приняли семь спортсменов в возрасте от 11 до 15 лет. Все они тренируются в специальном зале тайского бокса у председателя Федерации тайского бокса в РК Александра Рогова, который стал главным судьей прошедших соревнований:

- В данном виде спорта практически все ребята - новички, но некоторые из них уже имеют опыт выступлений на соревнованиях по кикбоксингу. Сегодня они показали довольно хорошие результаты – в меру своей подготовки, несмотря на нюансы в части подбора весовых категорий, и показали необходимые упорство, терпение и выдержку, даже если соперники имели явные физические преимущества. Для спортсменов данные состязания стали отличным соревновательным опытом, который можно приобрести только на ринге, ведь бой в своем зале и на площадке перед болельщиками – большая разница, в том числе и в плане психологической нагрузки. Кроме того, соревнования дают возможность ребятам понять свои преимущества и увидеть ошибки.

Всеволод Солодилов в ноябре 2018 года стал чемпионом Республики Коми по кикбоксингу, поэтому уже имеет опыт выступления на соревнованиях:

- Занимаюсь второй год и мне очень нравится. В отличие от традиционного бокса в тайском боксе в процессе боя можно использовать ноги, локти, колени, подхватывать соперника. Каждый из наших ребят – сильный спортсмен, поэтому победа на этих соревнованиях больше спортивная удача, фортуна. Пока не знаю, свяжу ли с этим видом спорта свою жизнь, но не исключаю такой вариант. Возможно, стану военным и тогда полученные навыки мне тоже очень пригодятся.

По итогам проведенных поединков победителями и призерами Первенства Воркуты по тайскому боксу стали:

11-13 лет

- среди мальчиков

1 место – Кирилл Бегар

2 место – Артем Евсеенков

- среди девочек

1 место – Евгения Агафонова

2 место – Екатерина Безделова

14-15 лет

1 место – Виталий Денисенко

2 место – Всеволод Солодилов

3 место – Александр Кондраченков



Все новости