На Первенстве РК по гиревому спорту в Воркуте были определены сильнейшие гиревики республики

На Первенстве РК по гиревому спорту в Воркуте были определены сильнейшие гиревики республики

23 февраля в городе подвели итоги регионального Первенства по гиревому спорту среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 25 спортсменов из Лабытнанги и Воркуты.

По словам главного судьи соревнований Николая Дьяконова, в ходе борьбы все участники показали отличные результаты, существенно улучшив свои предыдущие показатели. Так по итогам состязаний юными спортсменами были выполнены три взрослых и четыре юношеских разряда. Несмотря на то, что единственным иногородним соперником хозяев соревнований стала команды из Лабытнанги, участники последней составили хорошую конкуренцию местным гиревикам, подвинув некоторых из них с верхней ступени пьедестала почета.

- Мы привезли на Первенство двух юношей и двух девушек, которые соревновались в разных категориях, - рассказала тренер-преподаватель по гиревому спорту спортивной школы «Юность» г. Лабытнанги Александра Походяева. – Совсем недавно ребята были на российских соревнованиях, поэтому находятся в хорошей спортивной форме, что позволило им повысить или подтвердить спортивные имеющиеся разряды. Соперники здесь очень достойные, особенно понравились выступления юношей в больших весовых категориях – свыше 70 кг. Все наши спортсмены оправдали ожидания, юноши даже смогли превзойти себя и максимально выложиться на помосте. Помимо соревновательного момента участие в турнире также является психологичной подготовкой спортсменов для выступления на различных соревнованиях. В нашей команде, например, есть участник, для которого это имеет важное значение, поскольку прошедшее Первенство – вторые соревнования в его спортивной карьере.

По итогам турнира победителями и призерами Первенства РК по гиревому спорту стали:

среди девушек

- 58 кг.

1 место – Карина Прищепа (Воркута)

2 место – Валерия Иванцова (Воркута)

3 место – Мария Попова (Воркута)

- +58 кг.

1 место – Карина Титюхина (Лабытнанги)

среди юношей

- 58 кг.

1 место – Юрий Максимов (Воркута)

2 место – Константин Уваров (Воркута)

3 место – Федор Пичугин (Воркута)

- 63 кг.

1 место – Дементий Андрушко (Воркута)

2 место – Евгений Круглов (Воркута)

3 место – Максимилиан Григорьев (Воркута)

- 68 кг.

1 место – Иван Усачев (Воркута)

2 место – Илья Дидычук (Воркута)

3 место – Денис Тимофеев (Воркута)

- 73 кг.

1 место – Николай Лазовский (Лабытнанги)

2 место – Степан Багдасаров (Воркута)

3 место – Николай Хенерин (Воркута)

- +73 кг.

1 место – Ярослав Глазырин (Лабытнанги)

2 место – Эрик Яртымик

3 место – Андрей Цыганков



Все новости