В Воркуте прошел IV Отрытый Кубок Севера имени Ивана Вебера по стрельбе из пневматического оружия

В Воркуте прошел IV Отрытый Кубок Севера имени Ивана Вебера по стрельбе из пневматического оружия

В ежегодных соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов в возрасте от 12 до 70 лет, в том числе воспитанники спортивной школы «Олимпиец», работники компании «Газпром» и гости турнира – команда города Печоры.

По словам главного судьи соревнований Ходжаназара Хаитова, в процессе состязаний участники соревновались в стрельбе из винтовки и пистолета. В этом году лучше выступили, так называемые, винтовочники, среди которых мастера и кандидаты в мастера спорта, члены сборной Республики Коми. Ирина Кожухова поставила на прошедшем турнире личный, городской и республиканский рекорд, выбив 399 очков из 400 возможных.

- Спортсмены, стреляющие из пистолета, тоже проявили себя неплохо, - рассказал главный судья. - Некоторые из них уже являются кандидатами в сборную РК. В ходе состязаний многие участники выполнили нормативы новых спортивных разрядов или подтвердили уже имеющиеся. Были на турнире и новички, для которых прошедшие соревнования стали дебютными в их спортивной карьере – немного волновались, но показали хорошие результаты. К сожалению, участников на Кубке Севера имени Ивана Вебера становится все меньше – сказываются финансовые трудности, кроме того в преддверии Дня защитника Отечества традиционно крупные турниры проводятся на местах и спортсмены предпочитают поучаствовать в них. Тем не менее, у нас на площадке сохраняется настоящий соревновательный дух и спортивной азарт.

Представитель команды города Печоры Владимир Васильев выступлениями своих спортсменов остался вполне доволен:

- Мы привезли четвертый состав сборной нашего города – по разным причинам большинство сильнейших стрелков не смогли приехать в Воркуту. Наши ребята выступили в пределах своих возможностей. Каждый показал в полной мере, на что он способен в настоящий момент. Мы удовлетворены и участием в соревнованиях и их итогами: здесь хорошее техническое оснащение тира, не возникало и претензий к судейству.

По итогам соревнований победителями и призерами IV Отрытого Кубка Севера имени Ивана Вебера по стрельбе из пневматического оружия стали:

- среди мужчин – ПП-30

1 место – Сергей Яковлев (Воркута)

2 место – Ильдар Вильданов (Воркута)

3 место – Николай Петухов (Воркута)

- среди женщин – ПП-30

1 место – Мария Чижикова (Воркута)

2 место – Варвара Шевчук (Воркута)

3 место – Инна Миронова (Воркута)

- среди мужчин - ВП-40

1 место – Роман Гундырев (Воркута)

2 место – Динар Гафиятов (Воркута)

3 место – Вадим Журкин (Воркута)

- среди женщин – ВП-40

1 место – Ирина Кожухова (Воркута)

2 место – Анастасия Романова (Воркута)

3 место – Мария Паршукова (Печора)



Все новости