В Воркуте состоялось Первенство города по фигурному катанию

В Воркуте состоялось Первенство города по фигурному катанию

17 марта на ледовой арене УСЗК «Олимп» свое мастерство продемонстрировали воспитанники отделения фигурного катания спортивной школы «Смена». Прошедшее первенство стало отборочным этапом на Кубок Федерации, который пройдет в Сыктывкаре 9-11 апреля. 

Как рассказала главный судья соревнований, а также тренер юных спортсменов, Ирина Игнатова, ребята с каждым годом набираются мастерства и опыта, показывая хорошие результаты:

- К сожалению, не все смогли выполнить программу без ошибок - сказывается раннее время проведения соревнований, когда детям еще тяжело собраться. Были несколько ребят, на которых повлияло присутствие родителей на площадке и они разволновались. В целом все очень неплохо выступили, а некоторое, признаюсь, удивили и приятно порадовали своими достижениями. В декабре ребята выполняли спортивные разряды и сейчас их подтвердили. На Кубке Федерации  от нашего города будут выступать 6-7 человек – дети, занимающиеся фигурным катанием не менее 3-5 сезонов. Там они в очередной раз смогут повысить свои разряды и показать на республиканском уровне свою подготовку.  

Самая юная участница Первенства Екатерина Липик на прошедших соревнованиях завоевала бронзовую медаль:

- Я занимаюсь второй год, но сегодня мне не все удалось сделать. Не смогла выполнить некоторые упражнения, потому что пока они у меня не получаются.

- В секцию дочь привела я, так как мне очень нравится этот вид спорта, и ей он тоже понравился, - поддержала разговор мама Екатерины Татьяна Липик. – Если честно, то мы не рассчитывали на медаль, ведь старшие девочки катаются уже намного лучше, поэтому рады такому результату. 



Все новости