Пловцы Воркуты завершили последний этап Первенства города «Плавательное многоборье»

Пловцы Воркуты завершили последний этап Первенства города  «Плавательное многоборье»

Участниками соревнований стали 154 спортсмена от 2012 года рождения до 18 лет. Для выступлений мальчики и юноши были разделены на пять возрастных категорий, девочки и девушки – на четыре категории.   

Как отметила главный судья соревнований Алевтина Калинина, турнир «Плавательное многоборье» ранее проводился среди воспитанников школы плавания Дворца творчества детей и молодежи, для выявления сильнейших спортсменов:

- В этом году он был впервые включен в календарь спортивных мероприятий Воркуты и получил статут Первенства города. Соревнования проводятся в три этапа, на последний выходят пловцы, показавшие лучшие результаты в предыдущих этапах. Кроме того, данное первенство можно считать предварительным итогом проведенной за учебный год работы,
а для спортсменов, которые готовятся к выездным соревнованиям, оно является еще и дополнительной простартовкой.
В целом уровень всех пловцов вырос - многие выполнили нормативы юношеских разрядов, и на республиканских соревнованиях, думаю, они смогут показать достойные результаты. 

Юные спортсмены Алексей Федотов и Артемий Миронов своими выступлениями остались довольны, несмотря на то,
что показали не первое время на дорожке:

- Сейчас плыли брасом – наш любимый стиль. В третьем этапе довольно сильные соперники, поэтому не считаем,
что проиграли им. Мы занимаемся в секции уже четвертый год и планируем продолжать тренировки, повышать мастерство, чтобы выезжать на соревнования в другие города, получать медали и ставить рекорды.



Все новости