В Воркуте определили лучшую команду трудящихся муниципалитета по мини-футболу

16 марта в Воркуте завершился очередной этап городской Спартакиады среди трудящихся. В соревнованиях по мини-футболу приняли участие три команды – ТЭЦ, ВГСО и в/ч №34575.

Сборная войсковой части впервые решила выступить на Спартакиаде, причем в разных этапах, и уже показывает хорошие результаты. По словам главного судьи Спартакиады Кирилла Мотовилова, лидерами прошедших соревнований традиционно стала команда ВГСО, которая уже много лет поднимается на верхнюю ступень пьедестала почета в данном этапе. Отлично зарекомендовали себя и дебютанты соревнований - в/ч №34575. Команда показала достойную игру и имела реальные шансы сменить постоянного фаворита турнира по мини-футболу. При этом команда ТЭЦ также не уступала своим соперниками, продемонстрировав великолепную подготовку и тактику ведения игры.

Команда ВГСО сильные соперники – выигрывали у них после первого тайма 2:0, но во втором тайме немного расслабились и допустили несколько досадных ошибок, которые привели к тому, что они сначала сравняли счет, а затем выиграли с итоговым счетом 3:4, - рассказал капитан команды в/ч №34575 Максим Мельников. - Считаю, что матч мы провели достойно и в дальнейшем покажем еще более лучший результат. В игре с командой ТЭЦ мы оказались несколько сильнее - в первом тайме нас немного подвела реализация, но во втором собрались и выиграли. В нашей команде есть игроки, которые играют уже несколько лет, но есть и те, кто вышел на такие серьезные соревнования впервые. Тем не менее, все игроки справились с поставленной перед ними задачей.

На сегодняшний день в рамках Спартакиады уже прошли состязания «Веселые старты», соревнования по волейболу, плаванию и пулевой стрельбе. В ближайшие месяцы участникам предстоит выступить в соревнованиях по лыжным гонкам, бадминтону и гиревому спорту.

По итогам соревнований победителями и призерами турнира по мини-футболу в рамках городской Спартакиады среди трудящихся муниципалитета стали: