Боксеры в Воркуте выявили сильнейших на Первенстве города по боксу «Весенний турнир»

Боксеры в Воркуте выявили сильнейших на Первенстве города по боксу  «Весенний турнир»

Соревнования проходили в нашем городе 29-30 марта во Дворце бокса «Заполярный ринг». Участниками турнира стали порядка 60 спортсменов, в том числе две девушки, в возрасте 2011 г. р. и старше, а также более юные боксеры, которые уже достойно проявили себя на других состязаниях. 

Главный судья соревнований Валерий Некрасов отметил, что для ребят младше 10 лет, участие в турнирах помогает приобрести первый спортивный опыт, так необходимый любому спортсмену:

- Как промежуточный итог работы за год, могу сказать, что все спортсмены подросли в подготовке и мастерстве. И в этом, безусловно, большая заслуга тренеров. На сегодняшний день у нас уже прошли все соревнования регионального уровня и СЗФО. На республиканских состязаниях наши ребята показали хорошие результаты. При этом сборная Воркуты везде занимала первые места. Сейчас мы отобрали около семи человек на Первенство зоны России. По двум возрастам эти соревнования уже прошли. К сожалению, воркутинским боксерам не удалось пройти дальше – на Первенство России. Надеемся, остальные смогут выступить лучше. Кроме того, команда города в составе 16 человек в ближайшее время выезжает в Вельск на Межрегиональный турнир, который имеет обширную географию участников. Для ребят это новые соперники, и, соответственно, новый опыт.

Анна Ярукова боксом занимается около года и прошедшее Первенство стало первым соревнованием в ее спортивной карьере:

- Чувства на ринге были смешанные – и уверенность, и немного страх. Несмотря на то, что моя соперница уже не впервой выходит на ринг, я надеялась победить. В физическом плане мы с ней равны, но меня подвела дыхательная система. Боксом заниматься мне интересно, с детства нравился этот вид спорта.



Все новости