Воркутинские боксеры выступили в городском Первенстве по боксу, посвященному Дню Победы

Воркутинские боксеры выступили в городском Первенстве по боксу,  посвященному Дню Победы

Соревнования прошли 20-21 апреля на базе СШБ «Заполярный ринг». Участниками Первенства стали порядка 40 юных спортсменов младшей и средней возрастной категории.

По словам главного судьи соревнований Александра Микулянича, прошедшие состязания не финальные в это учебном году, однако уже сегодня можно говорить о том, что все воспитанники школы, регулярно посещавшие занятия, показывают достойные результаты с хорошей перспективой повышения своего мастерства. Примером тому стал недавний региональный турнир в Вельске, где воркутинские боксеры продемонстрировали отличную подготовку и технику ведения боя.  

- Самые маленькие спортсмены сегодня тоже были в хорошей форме, - отметил главный судья, - и среди них уже заметны будущие чемпионы. Приятно удивили девушки – несмотря на то, что они занимаются еще не так много времени, их бои проходят очень технично. Думаю, на выездных соревнованиях наши спортсменки составят достойную конкуренцию соперницам. Как промежуточный результат годовой работы могу смело поставить твердую «четверку» участникам Первенства.

Тренер СШБ «Заполярный ринг» поселка Воргашор Владимир Иванов выступления своих воспитанников оценивает чуть выше – на «5». Из пятнадцати его спортсменов, участвовавших в  соревнованиях, девять поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

-  Еще год назад таких результатов у нас не было, - рассказал тренер. – Ребята стали более ответственно относиться к тренировкам, больше заниматься, что говорит о заинтересованности детей в этом виде спорта. Девушки провели интересные бои в плане зрелищности, когда соперницы не уступают друг другу в подготовке и желанию победить. До последней минуты финальных раундов сохранялась интрига, и нельзя был предположить, кто станет лидером. С такой подготовкой можно смело выезжать на республиканские и межрегиональные соревнования, рассчитывая на победу.



Все новости