В Воркуте подвели итоги Первенства города по картингу

В Воркуте подвели итоги Первенства города по картингу

21 апреля прошел заключительный V этап соревнований. На старт вышли юные спортсмены в трех классах: «Микро» для детей до шести лет - 3 человека, «Мини» - 4 человека и «Патриот», в котором разрешили участвовать всем желающим - 12 человек.

- В этом году по погодным условиям два из пяти этапов пришлось отменить, - рассказал руководитель Картинг-клуба, председатель ДОСААФ России в Воркуте Евгений Назимов. – Несмотря на это, ребята выступили очень хорошо и сегодня мы награждаем девять победителей соревнований. Кроме того, наши юные картингисты традиционно принимали участие в «Заполярных играх», региональном Фестивале технических видов спорта, а также Кубке Севера, который проходил в Печоре и Салехарде. В последнем наши спортсмены стали победителями в двух классах из пяти.  Первый этап Первенства города начался еще в декабре 2018 года, и на сегодняшних финальных заездах очень заметен профессиональный рост юных картингистов, что также отметили наши соперники на Кубке Севера, которым мы составили достойную конкуренцию. С открытием во Дворце творчества детей и молодежи секции по картингу результаты ребят значительно улучшились, подрастают маленькие дарования, уже положительно зарекомендовавшие себя на соревнованиях разного уровня. 

Один из самых маленьких участников воркутинского Картинг-клуба Георгий Вашкевич в своем юном возрасте уже стал победителем межрегиональных соревнований в Салехарде и Лабытнанги:

В секцию меня привел папа и уже год, как я занимаюсь. Очень нравится ездить на картах – не страшно, самым сложным были научиться правильно рулить. Сегодня мне вручили две золотые медали – я рад таким результатам. Скоро уезжаю жить в другой город и буду очень скучать по нашим занятиям и машинам.

По результатам заездов победителями и призерами соревнований стали:

- класс Микро:
1 место - Вашкевич Георгий.
2 место - Макаренко Богдан.
3 место - Макаров Владислав.

- класс Мини:
1 место - Вашкевич Владислав.
2 место - Вашкевич Георгий.
3 место - Цуканов Дмитрий.

- класс Патриот:
1 место - Мижирицкий Захар. 
2 место - Вашкевич Георгий. 
3 место - Вашкевич Владислав.

За волю к победе также были отмечены: Андрышев Дмитрий, Жорин Николай и механик команды Карпов Максим. Помимо заслуженных медалей и грамот победителям были вручены вкусные торты от Местного отделения ДОСААФ РОССИИ г.Воркута

По итогам сезона пилоты Картинг-клуба заняли:
— 2 командное место среди юношей в Спартакиаде народов Севера России-2018.
— 1 командное место среди взрослых в Спартакиаде народов Севера России-2018.
— 1 командное место в региональном Фестивале технических видов спорта «Заполярье-2019»
— 2 командное место 1 этап Кубка Севера-2019 в г. Печора. 
— 2 командное место 2 этап Кубка Севера -2019 в г. Печора. 
— 2 командное место 3 этап Кубка Севера -2019 г. Лабытнанги.
— 1 командное место Кубка Севера-2019 г. Салехард.

По итогам Кубка Севера -2019: 
Бобрешев Алексей - Чемпион класс OKj.
Черевик Артемий - Чемпион класс Национальный-Ю.



Все новости