В Воркуте прошло Первенство города по волейболу среди юношей и девушек

В Воркуте прошло Первенство города по волейболу среди юношей и девушек

Соревнования стартовали в нашем городе 26 апреля и стали завершающими в этом сезоне. За три дня состязаний на спортивную площадку Дворца культуры шахтеров вышли три команды юношей и три команды девушек в возрастной группе 2005-2006 г.р. из волейбольного клуба «Шахтер» и спортивной школы «Смена». Победители состязаний станут участниками Первенства РК.

Как отметил главный судья соревнований Дмитрий Патраков, лидеры прошлых лет среди данных команд продолжают удерживать свои позиции, причем их соперники неизменно составляют достойную конкуренцию победителям. В тоже время на спортивной площадке появляются новые яркие команды. Так команда девушек ВК «Шахтер» участие в этих соревнованиях принимает впервые, так как была сформирована только в сентябре 2018 года, но уже заняла заслуженное второе место в турнирной таблице.

- Учитывая ограниченность  количества выездных соревнований для спортсменов данного возраста, ребята за год выросли как физически, так и в спортивном мастерстве, - рассказала тренер команды юношей СШ «Смена» Анастасия Захарова. – Несмотря на то, что мы заняли третье место, я довольна результатом. Счет был достойный, шли почто наравне и проиграли соперникам всего три балла. Было интересно играть, при этом, теперь мы знаем над какими ошибками нужно поработать: у основных игроков – это отдельные технические ошибки, у связующих игроков –  тактика ведения игры. Кроме того, ребятам необходимо больше прислушиваться к указаниям тренера.    

По итогам соревнований победителями и призерами
Первенства города по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. стали:

- среди юношей
1 место – ВК «Шахтер-1»
2 место – ВК «Шахтер-2»
3 место – СШ «Смена»

- среди девушек
1 место – СШ «Смена-1»
2 место – ВК «Шахтер»
3 место – СШ «Смена-2»



Все новости