В Воркуте подвели итоги городской Спартакиады среди лиц пенсионного возраста

В Воркуте подвели итоги городской Спартакиады среди лиц пенсионного возраста

4 мая на базе спортивного зала «Шахтер» состоялся финальный этап состязаний – спортивные эстафеты и торжественная церемония награждения участников Спартакиады среди лиц пенсионного возраста, которая является ежегодным мероприятием для людей старшей возрастной группы, неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни.

Для проведения эстафет участники разделились на две команды и отлично справились с предложенными заданиями, в ходе которых спортсменам пришлось проявить свои навыки в таких видах спорта, как хоккей, бадминтон и даже тяжелая атлетика, а также пробежаться по дистанции в командных лыжах и перетянуть канат у соперников.

Напомним, городская Спартакиада среди лиц пенсионного возраста стартовала в Воркуте 27 января и включала в себя соревнования по семи видам спорта. Общее количество участников состязаний в этом году составило более 60 человек. Они мужественно и стойко, преодолевая себя, боролись за право подняться на высшую ступень пьедестала почета.

На торжественной церемонии закрытия Спартакиады  с завершением соревнований спортсменов поздравили глава городского округа Юрий Долгих, руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев, а также и.о. начальника управления физической культуры и спорта Ольга Сильченко.

- Благодарю вас за то, что вы своим примером показываете, как важно держать себя в спортивной форме, - обратился к спортсменам Игорь Гурьев. – В преддверии самого главного праздника нашей страны – Дня победы – желаю вам крепкого здоровья, счастья и всех благ!    

К словам поздравлений и пожеланиям присоединился Юрий Долгих и вручил букет цветов за многолетнее участие в Спартакиаде среди лиц пенсионного возраста малолетнему узнику фашистских концлагерей, ветерану труда, ветерану Воркуты, заслуженному учителю Республики Коми Наталье Малашенковой.    

- Мне кажется, что для занятий физкультурой и спортом никаких ограничений не существует, главное соблюдать меру, ведь спорт – это жизнь, - поделилась свои впечатлениями участница Спартакиады Ольга Ротар. – Благодарна руководству нашего города за то, что сегодня созданы все условия чтобы люди нашего возраста занимались спортом – работают секции, тренажерный зал, бассейн. Призываю всех не сидеть дома на диване, а приходить в спорткомплекс, где каждый найдет себе занятие по душе и физическим возможностям. На Спартакиаде я выступала в соревнованиях по плаванию, стрельбе, лыжным гонкам и дартсу. Никаких призовых мест не заняла, при том, что 18 лет прослужила в армии и имею неплохую физическую подготовку, так что соперники были очень достойные.   

По итогам всех соревнований победителями и призерами Спартакиады стали:

- мужчины 55-59 лет
1 место – Владимир Биндюков
2 место – Вячеслав Авдонин
3 место – Сергей Щепетки

- мужчины 60-69 лет
1 место – Борис Шкель
2 место – Наиль Сайдашев
3 место – Иван Бойко

- мужчины 70 лет и старше
1 место – Леонид Иванов
2 место – Александр Гавриш
3 место – Иван Пастух

- женщины 50-59 лет
1 место – Галина Олдаковская
2 место – Лариса Гринь
3 место – Маргарита Соколова

- женщины 60-69 лет
1 место – Екатерина Костюкевич
2 место – Любовь Яшунина
3 место – Татьяна Овчинникова

- женщины 70 лет и старше
1 место – Зоя Иванова
2 место – Наталья Малашенкова
3 место – Аделя Журавлева



Все новости