Воркутинские гимнастки закрыли спортивный сезон 2018-2019 года

Воркутинские гимнастки закрыли спортивный сезон 2018-2019 года

В минувшую субботу на спортивной площадке Дворца творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Первенства города по художественной гимнастике среди девушек «Воркутинская весна». Соревнования проходили в нашем городе с 27 по 28 апреля и стали завершающими состязаниями в этом сезоне. В прошедшем Первенстве приняли участие 77 спортсменок, выступавших как с индивидуальной программой, так и в групповых упражнениях, с предметами и без, в зависимости от возраста и спортивных разрядов.

Как отметила главный судья соревнований Евгения Быкова, в некоторых номинациях многоборья гимнастки показали равные результаты и поделили вторые и третьи места:

  • В групповых упражнениях девочки выступали в составе тринадцати команд. Несмотря на то, что для отдельных команд соперников на данном первенстве не было, они должны были выйти на ковер и выполнить свою программу, поддерживая, таким образом, свою спортивную форму для выезда на другие соревнования. Итоги этого сезона у нас довольно хорошие, много перспективных гимнасток. Кроме того, уже укомплектованы большие группы малышей на следующий год из числа детей, которые с пяти лет занимались у нас по дополнительной подготовительной программе. Если в процессе дальнейших тренировок наставники замечают, что ребенок не справляется с программой по каким-то причинам, его с удовольствием забирают к себе тренеры других видов спорта или танцевальные коллективы, где наши девочки затем показывают отличные результаты. Мы, в свою очередь, стараемся следить за дальнейшей судьбой этих спортсменок и остаемся с ними добрыми друзьями, ведь мы одна большая, дружная семья! Родители в этом году сделали нам замечательный подарок – новый спортивный ковер, ДТДиМ оплатили его доставку, за что всем огромное спасибо!
  • Надо отметить, что закрытие сезона для воркутинских гимнасток не означает завершение тренировок и выступлений. Так в ближайшие дни команда «Гольфстрим» уезжает в Сыктывкар на тренировочные сборы к старшему тренеру РК по художественной гимнастике, для совершенствования спортивного мастерства. Кроме того, в мае этого года большая группа воркутинских гимнасток примет участие в Фестивале по художественной гимнастике имени Ольги Тулубаевой, в рамках которого мастер классы для спортсменок проведет легендарная советская гимнастка Венера Зарипова. Помимо представительниц Республики Коми за места победителей и призеров Фестиваля будут бороться участницы из других регионов страны. Состав участниц обещает быть не только интересным, но и довольно сильным, поэтому сегодня наши девочки активно готовятся к предстоящим соревнованиям, репетируют выступления по индивидуальной программе, групповым упражнениям, а также готовят новые показательные номера.

    По итогам прошедших выступлений победителями и призерами Первенства города по художественной гимнастике среди девушек «Воркутинская весна» стали:

    с индивидуальной программой в многоборье

    - III юношеский разряд 2013 г.р.:

    1 место – Василиса Шокот;

    2 место – Алиса Егорова;

    3 место – Екатерина Гаранина.

    - II юношеский разряд 2012 г.р:

    1 место – Катана Юрченко;

    2 место – Маргарита Столзенко;

    3 место – Марина Бурденко.

    - I юношеский разряд 2011 г.р:

    1 место – Влада Попова;

    2 место – Елизавета Сальникова;

    3 место – Мария Ефременко.

    - III разряд 2010 г.р:

    1 место – Ксения Обухова;

    2 место – Мария Лин;

    3 место – Ульяна Стельмах, Анастасия Табунщикова.

    - II разряд 2009 г.р:

    1 место – Милана Дорфман;

    2 место – Каролина Юрченко;

    3 место – Александра Бурдужа, Асель Шамшидинова.

    - I разряд в младшей возрастной групе:

    1 место – Татьяна Мироновская;

    2 место – Анна Фирсова;

    3 место – Екатерина Терегулова.

    - I разряд в младшей возрастной категории:

    1 место – Дарья Сбродова;

    2 место – София Воронина;

    3 место – Валерия Макагоненко.

    - КМС:

    1 место – Александра Шокот;

    2 место – Дарья Чекункова;

    3 место – Карина Казакова.

    - МС:

    1 место – Полина Мацарская;

    2 место – Ксения Фомина;

    3 место – Анна Гернер .

    По программе групповых упражнений

    - I юношеский разряд:

    1 место – «Стрекоза»;

    2 место – «Звездочки»;

    3 место – «Матрешки».

    - III разряд:

    1 место – «Росинка»;

    2 место – «Карамель»;

    3 место – «Метелица».

    - II разряд - «Кристаллики»

    - I разряд:

    1 место – «Мармелад»;

    2 место – «Виктория»;

    3 место – «Созвездие».

    - КМС – «Гольфстрим».

    - МС – «Грация».



Все новости