В Воркуте завершились республиканские соревнования по гиревому спорту среди мужчин и женщин, посвященные Победе в Великой Отечественной

В Воркуте завершились республиканские соревнования по гиревому спорту среди мужчин и женщин, посвященные Победе в Великой Отечественной

Соревнования прошли в нашем городе 4 мая и стали финальными в этом сезоне. Участие в них приняли 31 спортсменов из Приуральского районов, Сосногорска и Воркуты.

Как рассказал главный судья соревнований Николай Дьяконов, в процессе состязаний ряд участников выполнили новые спортивные разряды, вплоть до КМС. Кроме того, для некоторых спортсменов они стали дебютными – впервые свои силы на помосте попробовали юноши, занимающиеся в секции греко-римской борьбы. Для них это отличная возможность не только сравнить два вида спорта, но и найти для себя новое спортивное увлечение.

- В этом сезоне мы подготовили перспективных молодых спортсменов, - отметил главный судья. – Кроме того, отличные результаты показали наши ветераны. Вся проведенная работа была направлена на повышение спортивного мастерства нашей сборной для участия в турнирах следующего сезона.

 
Участник прошедших соревнований Симион Секриеру из поселка Аксарка на воркутинский помост вышел впервые. Несмотря на то, что гиревым спортом молодой человек официально занимается всего два месяца, он уже имеет серебряную медаль соревнований СЗФО:

- От состязаний исключительно положительные впечатления – никаких нареканий к организаторам и судейству нет. Выступил я неплохо, но не смог выполнить первый разряд – не хватило десяти подъемов. Буду тренироваться дальше, планирую приехать к вам осенью и все-таки справиться с поставленной задачей.

Победителями и призерами республиканских соревнований по гиревому спорту среди мужчин и женщин, посвященных Победе в Великой Отечественной войне стали:

- девушки (63кг)

1 место – Александра Казорина

2 место – Валерия Иванцова

3 место – Мария Иванцова

- девушки (+63 кг)

1 место – Екатерина Андрушко

- мужчины (63 кг)

1 место – Александр Кетов

2 место – Андрей Буравский

3 место – Дементий Андрушко

- мужчины (68кг)

1 место – Иван Усачев

2 место – Сергей Роменский

3 место – Симион Секриеру

- мужчины (73 кг)

1 место – Вячеслав Авдонин

2 место – Иван Кузнецов

3 место – Степан Багдасаров

- мужчины (85 кг)

1 место – Евгений Шарипов

2 место – Денис Постоялкин

3 место – Антон Мерлович

- мужчины (+85 кг)

1 место – Даниил Берсенев

2 место – Денис Мороз

3 место – Эрик Яртымик



Все новости