Игры нашего детства

Игры нашего детства

Игры без гаджетов, игры друг с другом, игры в команде. 3 августа в городском парке состоялся один из самых веселых спортивных праздников «Игры нашего детства». Основная идея мероприятия – показать маленьким воркутинцам, что можно отдыхать весело и с пользой без электроники.

Специалисты Центра спортивных мероприятий «Юбилейный» разработали обширную детскую программу с конкурсами, настольными играми, веселыми эстафетами. Погода внесла свои коррективы в ход мероприятия, но пока небо оставалось ясным, все пришедшие в парк дети смогли принять участие в матчах по шашкам и домино, в словесных баталиях, в мини-турнире по дартсу, провели несколько морских боёв, попрыгали со скакалкой, поборолись в уморительных костюмах сумоистов на специальном модуле и попробовали силы в конкурсе на меткость «Зааркань оленя». Мальчики и девочки рисовали дом своей мечты и перетягивали канат, танцевали под музыку, знакомились и объединялись для общей игры.

Все участники получили сладкие подарки, а особо отличившиеся – развивающие игры.

Организаторы праздника отмечают, что прилагаемые усилия по продвижению спорта дают плоды: всё больше детей готовы активно отдыхать, всё чаще интересуются здоровым образом жизни, а соответственно и спортивными секциями, и клубами.



Все новости