Безопасность детей

Безопасность детей

Спартакиада с таким названием прошла в Городском парке. Посоревноваться в силе и ловкости собрались участники оздоровительных лагерей Воркуты:

Команда школы №42 «Солнечное лето»;
Команда школы №13 «Стрела»;
Команда школы №40 «Сороконожка»;
Команда Дворца творчества детей и молодёжи «Быстрые кеды»;
Команда Дома детского творчества «Короли».

После веселой разминки дети приступили к спортивной эстафете: барьерному бегу, гонкам на самокатах, бегу со скакалкой, упражнениям с мячом и развивающему конкурсу – составлению слова на бегу.  Затем, в модуле «Сумо» сошлись капитаны команд. Заключительный этап Спартакиады – перетягивание каната. Также всем участникам предложили пройти пробную сдачу нормативов ГТО.

После подсчета результатов судейская коллегия огласила результаты:
5 место - Команда школы №13 «Стрела»;
4 место - Команда школы №40 «Сороконожка»;
3 место - Команда школы №42 «Солнечное лето»;
2 место - Команда Дворца творчества детей и молодёжи «Быстрые кеды»;
Главный кубок соревнований у команды Дома детского творчества «Короли».



Почему для спортивного праздника было выбрано именно такое название, а также о рабочих планах,  рассказал начальник Управления физической культуры и спорта Воркуты Валентин Сопов:
- В этом году в спортивных мероприятиях, по традиции, приняло участие большое количество детей и подростков. Молодежь работала на благо города и им требовалась какая-то отдушина, праздники. Сейчас у нас ведется активная работа с дворовыми командами. Безопасность наших детей – превыше всего. Различными спортивными праздниками мы стараемся отвлечь детвору, которая по тем или иным причинам проводит лето в городе и может попасть в необдуманные или опасные ситуации, - пояснил Валентин Сопов, - Что касается материально-технической базы, стоит отметить, что за последние несколько лет, количество спортивных площадок в Воркуте заметно увеличилось. У Управления спорта оборудования и снарядов на сегодня хватает, но, как любой хозяйственник, мы мечтаем о пополнении реквизита. В ближайших планах – установка дополнительных тренажёров на площадке в Городском парке. И это не простые снаряды, а для людей с ограниченными возможностями: два детских и два взрослых. Изготовление пандуса сейчас в процессе. В списке дел на следующий год: ремонтные работы на объектах в посёлке Северный: каток и спортивный комплекс. Работы хватает и в этом году, а в будущем её меньше не будет – точно, - резюмировал начальник Управления.



Все новости