Сила и слава для родного города

Сила и слава для родного города

В честь главного праздника Воркуты, Дня шахтёра, состоялось одно из зрелищных событий августа – шестой ежегодный турнир по Силовому экстриму - «Богатырь Севера – 2019».

Всем участникам предстояло продемонстрировать навыки в работе  с экстремальными весами и нагрузками. Силовой экстрим - вид спорта, в котором атлеты соревнуются в нестандартных силовых упражнениях. Главный судья турнира,
директор Центра спортивных мероприятий «Юбилейный», мастер спорта России по пауэрлифтингу, судья 1 категории по пауэрлифтингу - Коновалов Игорь Вячеславович, в приветственном слове отметил, что воркутинцы всегда достойно представляли наш город в экстремальных спортивных дисциплинах.

Семь силовых испытаний: «Подъем бревна», «Железная рука», «Кантовка (переворот) покрышки», «Колодец», «Коромысло (Йок)», «Силовые ступени»и классическая становая тяга штанга. За каждый конкурс атлетам присуждались баллы.

Спортсмены переносили снаряд на расстояние, носили 200-килограммовое «коромысло». переносили тяжелые снаряды на многоступенчатый постамент, демонстрировали силу на классической становой тяге, при этом, штанга была необычной, с «блинами» из машинных колес.

Также состоялся и конкурс для зрителей: подъем 32-килограммовой гири на время. И здесь награды нашли своих героев.

Одновременно с силовым шоу прошла и спортивно-развлекательная программа, все желающие приняли участие в спортивно-игровых эстафетах, попробовали силы на игровых станциях, а юные воркутинцы попробовали разгадать кроссворд «Будни шахтера».

По завершении программы самым сильным участникам вручили призы, медали, а победителю Главный Кубок турнира:

5 место – Александр Якунчиков
4 место – Руслан Багаутдинов
3 место – Мурад Рабаданов
2 место – Александр Урбанович
Звание самого сильного мужчины Воркуты вместе с Кубком турнира по силовому экстриму - «Богатырь Севера – 2019» получил Рабадан Рабаданов.



Все новости