В Воркуте прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов

В Воркуте прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов

1 сентября на открытом футбольном поле ВМЗ состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  

Данный турнир проводятся в Воркуте впервые, поэтому в числе участников были только две команды – «ОВУ» и «Сборная города».

По словам главного судьи соревнований, председателя Клуба ветеранов по футболу в Воркуте Наиля Сайдашева, небольшое количество команд-участниц было обусловлено ограничением времени проведения матчей. При этом ветераны на площадке в очередной раз доказали, что сохраняют свое мастерство и спортивную форму, несмотря на то, что среди спортсменов есть футболисты старше 60-ти лет. Большая часть из них не единожды выходила на футбольное поле на соревнованиях различного уровня, в том числе принимали участие в Спартакиаде народов Севера России и выводили сборную Воркуты в победители и призеры.

- Я считаю, что сегодня у нас нет победителей и проигравших, так как мы все одна большая команда, - подчеркнул главный судья. – Мяч, как говорится, круглый и просто кому-то повезло чуть больше. К сожалению, пока мы не имеем возможности провести данные соревнования на городском стадионе, так как состояние покрытия на поле травмоопасно для спортсменов, но нам уже пообещали, что данный вопрос будет решаться.       

В свою очередь капитан команды «Сборная города» Николай Коломиец также считает, что следующий турнир необходимо проводить на большой площадке, что позволит увеличить количество команд и сделать данные соревнования традиционными:

- Сегодня игроки не хотели уходить с поля даже на замену – так были настроены на игру. Со своими условными соперниками мы встречаемся на этом стадионе каждое воскресенье, что позволяет поддерживать себя в хорошей физической форме. Уровень подготовки обеих команд находится на одинаково достойном уровне, ведь все мы провели на поле не один десяток лет, просто нашей команде сегодня удалось реализовать больше моментов.    

По итогам соревнований победителями турнира стала команда «Сборная  города», команда «ОВУ» - на втором месте. В номинации «Лучший защитник» был отмечен Евгений Логинов, «Лучший вратарь» - Николай Бусенков, «Лучший нападающий» -  Николай Коломиец.

Награждение участников провел начальник управления физической культуры и спорта администрации города Валентин Сопов.



Все новости