В Воркуте подвели итоги Первенства города по волейболу среди юношей и девушек

В Воркуте подвели итоги Первенства города по волейболу среди юношей и девушек

В минувшее воскресенье в спортивном зале Дворца культуры шахтеров состоялись финальные игры Первенства города по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях приняли участие шесть команд: юноши – «Шахтер-1», «Шахтер-2», «Смена - 2007», девушки – «Динамо», «Смена-Локомотив», «Шахтер». В ходе турнира каждая команда провела по две игры.

Как отметил главный судья соревнований Дмитрий Патраков, прошедшее первенство стало дебютными состязаниями в новом учебном году. Итоги каждой из встреч зависели, в том числе и от того, насколько активно в летний период тренировались спортсмены — на каникулах у них была возможность выехать в спортивные лагеря на сборы. При этом все матчи прошли напряженно, так как ни одна из команд не собиралась отдавать победу соперникам без боя.  Среди юношей лидеры турнира определились сразу, в то время как результаты встреч среди девичьих команд спрогнозировать было довольно сложно.

- В финале команда моих воспитанниц могла сыграть лучше, но заняла только втрое место, - рассказала тренер команды девушек «Смена» Элина Уварова. – Не хватило опыта, так как в прошлом сезоне у команды этого возраста было мало игр. Кроме того, команда наших соперниц недавно вернулась с соревнований, которые проходили в Лабытнанги, поэтому были уже более собраны на площадке. В планах на этот год – выйти в лидеры в своей возрастной категории и закрепить этот результат.

По итогам соревнований из ведущих игроков команд будут сформированы сборные юношей и девушек для участия в Первенстве республике, которое состоится 17 октября.

Победителями и призерами Первенства города по волейболу
среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения стали:

- среди юношей
1 место –
 «Шахтер-1»
2 место – «Шахтер-2»
3 место – «Смена-2007»

- среди девушек
1 место –
 «Шахтёр»
2 место – «Смена-Локомотив»
3 место – «Динамо»  



Все новости