Школьники Воркуты приняли участие в соревнованиях по настольному теннису

Школьники Воркуты приняли участие в соревнованиях по настольному теннису

11-12 октября в Воркуте состоялись ежегодные соревнования по настольному теннису среди учащихся образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города. В турнире приняли участие более 60 теннисистов из школ и гимназий муниципалитета. Каждая из команд состояла из четырех человек – 2 мальчиков и двух девочек – 2007 года рождения и младше. Среди них, как участники, увлекающиеся настольным теннисом в свободное время, так и спортсмены, занимающиеся в секциях. Итоги соревнований подводились в личном и общекомандном зачете.

Как отметил главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования управления образования Илья Ушаков, данные соревнования проводятся в нашем городе уже много лет. Ранее, лидеры состязаний отстаивали честь муниципалитета и своего образовательного учреждения на республиканском уровне, однако в настоящее время региональный этап турнира не проводится, но в Воркуте соревнования решено было сохранить в календаре спортивных мероприятий.  Последний раз команда из нашего города на республике заняла четвертое место.

- Ребята из нашей гимназии выступили отлично, - рассказала учитель физкультуры Гимназии №2 Елена Хайдарова. – Одна из участниц заняла четвертое место в личном зачете. Остальные вошли в первую часть турнирной таблицы. В данном составе наша команда вышла на эти соревнования впервые поэтому считаю, что они показали достойные результаты.



Все новости