Юношеские команды по волейболу получили свои награды на "Заполярных играх"

Юношеские команды по волейболу получили свои награды на "Заполярных играх"

28 октября на Спартакиаде народов Севера России завершились соревнования по волейболу среди команд юниоров. Участие в Заполярных играх принимали три юношеские волейбольные команды из Воркуты и Ухты, а также пять команд девушек из Ухты, Сыктывкара, Воркуты, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.

С завершением игр спортсменов поздравил начальник управления физической культуры и спорта администрации города Валентин Сопов, пожелав командам дальнейших побед и достойных соперников.

По словам главного судьи соревнований Виталия Бархатова, турнир прошел довольно напряженно для всех команд, был очень зрелищным и азартным. Более того, не обошлось без спортивных сенсаций. Команды девушек из Усть-Вымского и Усть-Куломского районов, которые ранее не поднимались выше третьего места в турнирной таблице, в этом году выступили очень хорошо, заняв две последние ступени пьедестала почета. При этом ожидаемый фаворит соревнований – команда из Сыктывкара – заняли только четвертое место. Команды юношей также показали отличную техническую спортивную подготовку, но ребята из Воркуты в последней партии не смогли собраться и отдали «золото» соперникам. Тем не менее, видно, что все команды вели подготовку к Спартакиаде и имели четкую установку на победу.

- Игра завершилась очень неожиданно, - поделилась впечатлениями после матча тренер юношеской команды г.Ухта Анна Коновалова. – Если, честно, думала, что мои ребята проиграют. Безусловно, результатом довольна, поскольку мы усиленно готовились к Заполярным играм. На победу, конечно, рассчитывали, но такого сопротивления от хозяев не ожидали. Соперник у нас был очень сильный и серьезный – играть с таким интересно, хоть и непросто.

Награждение команд провели начальник управления физической культуры и спорта администрации города Валентин Сопов и депутат Городского совета Юлия Цвирко.

По итогам прошедших игр в командном зачете победителями и призерами соревнований
по волейболу в зачет
XXI Спартакиады народов Севера России стали:

- среди девушек
1 место – Ухта
2 место – Усть-Вымский р-он
3 место – Усть-Куломский р-он
4 место – Сыктывкар
5 место – Воркута

- среди юношей
1 место – Ухта
2 место – Воркута-1
3 место – Воркута-2



Все новости