На Спартакиаде народов Севера России определили лидеров соревнований по баскетболу среди юношей и девушек

На Спартакиаде народов Севера России  определили лидеров соревнований по баскетболу среди юношей и девушек

1 ноября в спортивном зале «Шахтер» завершились соревнования по баскетболу среди юношей и девушек в рамках Заполярных игр. В этом году в турнире за лидерство боролись команды в возрастной категории 2003 г.р. и старше. В прошедших соревнованиях приняли участие команды юношей из Воркуты, п. Водный, Лабытнанги, Ухты и Сыктывкара, а также команды девушек из Воркуты и Салехарда.

На торжественной церемонии закрытия соревнований и награждении спортсменов начальник управления физической культуры и спорта администрации города Валентин Сопов поблагодарил всех спортсменов за участие в Заполярных играх, подчеркнув, что те, кто сегодня не смогли войти в тройку лидеров обязательно сделают это на Спартакиаде народов Севера России в 2020 году, а также пожелал победителям турнира новых побед и еще более высоких результатов.

Главный судья соревнований Юрий Лазуткин отметил мастерство спортсменов, которое с каждым годом становится все выше. В итоге каждая из команд заняла в турнирной таблице место соответственно своему уровню. Каждый матч проходил в напряженной борьбе, что дало возможность молодым спортсменам получить хороший игровой опыт и посмотреть, как играют и готовятся к выходу на площадку соперники.

- Наша команда юношей заняла третье место, - рассказал тренер воркутинской команды Александр Шаверов. – Это ожидаемый результат и тот уровень, на который сегодня способны эти ребята. У Ухты и Сыктывкара команды была намного сильнее, поскольку в их составе играют спортсмены сборной Республики Коми. Несмотря на это, воркутинская команда честно боролась на площадке за победу со всеми соперниками. Для наших ребят это не только проверка своих сил и демонстрация возможностей, но и приобретение нового игрового опыта. Безусловно, все они волновались, так как в Заполярных играх эта команда участвует впервые. Соревнования показали нам на наши ошибки, над которыми теперь будем работать.

По итогам состязаний в командном зачете победителями и призерами соревнований по баскетболу
на Спартакиаде народов Севера России стали:

Девушки:
I место — Воркута-1
II место — Салехард
III место — Воркута-2 

Юноши:
I место — Ухта
II место — Сыктывкар
III место — Воркута-1
IV место — Лабытнанги
V место — Водный
VI место — Воркута-2 (вне зачета)

 



Все новости