В Воркуте определили сильнейших боксеров Спартакиады народов Севера России

В Воркуте определили сильнейших боксеров Спартакиады народов Севера России

2 ноября в спортивном зале Дворца творчества детей и молодежи завершились соревнования по боксу среди юниоров и мужчин. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Сосногорска, Воркуты, Ухты, Сыктывкара, Салехарда, Инты, Усинска, Лабытнанги, Норильска, Белгорода и п. Харп.  

По словам главного судьи соревнований Александра Патраханова, все города-участники привезли довольно сильные юношеские составы с высоким уровнем подготовки. Сосногорск и Ухта традиционно показали отличные результаты, провели хорошие бои. За победу каждой из команд пришлось серьезно побороться, но лидеры прошлых лет не уступили пьедестал почета. Каждый бой проходил в напряжении для участников и болельщиков, и практически все спортсмены выполнили поставленные перед ними задачи. Среди мужчин в этом году, к сожалению, участвовало небольшое количество боксеров с уровнем подготовки не выше кандидатов в мастера спорта, что, безусловно, отразилось на зрелищности поединков и накале борьбы.

Команда Сосногорска привезла на Заполярные игры  по боксу семь спортсменов в возрастной категории 2003-2004 г.р. Все они стали победителями и призерами соревнований.

- Вообще не планировали войти в тройку лидеров в командном зачете, - рассказал тренер по боксу спортивной школы г.Сосногорск  Сергей Андреев. - Такой результат мы показали на Спартакиаде народов Севера России впервые. В принципе, наши ребята всегда неплохо выступали на этих соревнованиях, но поскольку команда чаще всего состояла из 3-4 человек, их результаты не были заметны на фоне многочисленных команд соперников. Решили исправить этот недочет и сейчас итоги домашней работы и систематических тренировок стали наглядными. Соперничать нам пришлось с ребятами из разных городов, и все они оказались очень достойными и опытными противниками, которым не стыдно было и проиграть.  

По итогам состязаний в командном зачете победителями и призерами
соревнований по боксу на Спартакиаде народов Севера России стали:

— среди юниоров
I место — Воркута
II место — Сосногорск
III место — Ухта
IV место — Сыктывкар
V место — Салехард
VI место — Инта
VII место — Усинск
VIII место — Лабытнанги
IX место — Норильск
X место — Харп
XI место — Белгород (вне зачета)

— среди мужчин
I место — Воркута
II место — Усинск
III место — Ухта
IV место — Салехард
V место — Лабытнанги
VI-VII место — Норильск
VI-VII место — Инта



Все новости