В Воркуте состоялась Всероссийская акция «Я выбираю спорт!»

В Воркуте состоялась Всероссийская акция «Я выбираю спорт!»

Спортивно-массовое мероприятие прошло 9 сентября в Аллее Пионеров. В рамках акции Управление физической культуры и спорта администрации города, Центр спортивных мероприятий «Юбилейный»,
детско-юношеские спортивные школы города и местное отделение ДОСААФ России приготовили для горожан интересную программу, непосредственное участие в которой могли принять все желающие.

Воспитанники ДЮСШ вместе с тренерами провели для зрителей показательные выступления
по каратэ, спортивной аэробике и спортивно-бальным танцам, а также мастер-классы по греко-римской борьбе, гиревому спорту, дзюдо, боксу, мини-футболу, пулевой стрельбе и самбо. На баскетбольной площадке прошел турнир по стритболу, на площадке для автомобильного спорта – заезды на картингах. Кроме того, воркутинцам предложили попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО, поиграть в напольные шахматы. Во время проведения акции горожан познакомили с историей создания и развития детско-юношеских спортивных школ Воркуты: «Олимпиец», Смена» и «Заполярный ринг». 

Второклассник Савелий Лавринов  на спортивный праздник пришел вместе с мамой. С этого года он будет посещать секцию дзюдо и тренироваться под руководством Василия Алехина:

- Мне нравится борьба. Хочу выступать на соревнованиях, получать медали и призы, а еще научится защищать себя и маму. Сегодня очень интересно выступали гиревики и каратисты. Я даже сам попробовал поднимать гирю – получилось. 



Все новости