В Воркуте прошел чемпионат города по лыжным гонкам «Первый снег»

В Воркуте прошел чемпионат города по лыжным гонкам «Первый снег»

В минувшее воскресенье, 17 ноября, на стадионе «Юбилейный» состоялись ежегодные городские соревнования по лыжным гонкам  «Первый снег». На лыжню в этот день вышли 23 спортсмена – юноши и девушки 2004-2005 годов рождения, а также мужчины и женщины в двух возрастных категориях: 1980-2001 годов рождения, 1979 года рождения и старше. В ходе соревнований юноши, девушки и женщины прошли дистанцию  в 3 км, мужчины – 5 км.

По словам главного судьи соревнований Татьяны Столмовой, участие в соревнованиях приняли воспитанник детской лыжной секции, а также взрослые спортсмены и любители данного вида спорта. Для одних юных лыжников это были первые старты в этом сезоне, другие уже опробовали лыжню на соревнованиях в Печоре. В целом все они выступили в рамках своих возможностей и уровня подготовки. Результаты прошедших забегов спортсмены могли включить в итоги тестирования ГТО, в том числе для взрослых участников. Последние, как отметила главный судья, существенно повысили свое мастерство и с каждыми соревнованиями показывают лучшие итоги заездов. К сожалению, после прошедшей пурги трасса оказалась не очень удобна для проведения гонок, особенно для взрослых спортсменов – бежать лыжникам было тяжело.   

- У нас  еще снега нет, а у вас уже вовсю идут соревнования по лыжным гонкам, - поделился впечатлениями участник из Волгоградской области Виктор Вайман. -  Мне было интересно принять участие в этих заездах – оценить соперников, показаться себя. По мнению местных жителей, погода не подвела – достаточно комфортно на улице, но не очень хорошая трасса – мягкая, поскольку вчера только закончилась пурга и снег еще не «сел». Я доволен своим результатом, так как всего третий день стою на лыжах в этом сезоне. В Воркуту меня пригласили мои друзья, с которыми мы вместе участвуем в российских лыжных марафонах, и я решил приехать. Соперники у меня были достойные, и борьба на трассе прошла интересно.

По итогам забегов победителями и призерами
Чемпионата города по лыжным гонкам «Первый снег» стали:

- юноши 2004-2005 г.р.
1 место – Иван Гречко
2 место – Михаил Халитов
3 место – Доолотбек Джамбаев

- девушки 2004-2005 г.р.
1 место – Яна Коломажникова
2 место – Анастасия Попова
3 место – Ольга Марусич

- женщины 1980-2001 г.р.
1 место – Людмила Трокай
2 место – Виктория Агеева

- женщины 1979 г.р. и старше
1 место – Анастасия Михайлова

- мужчины 1980-2001 г.р.
1 место – Александр Женихов
2 место – Виктор Вайман
3 место – Андрей Агеев

- мужчины 1979 г.р. и старше
1 место – Алексей Гречко
2 место – Александр Поленок
3 место – Сергей Вуколов



Все новости