В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества

В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества

Соревнования прошли 6-8 декабря во Дворце творчества детей и молодежи. За три дня состязаний на ринг вышли порядка 90 спортсменов из Ухты, Инты, Салехарда, Печоры, Лабытнанги, п. Харп и Воркуты.

В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №1
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №2
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №3
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №4
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №5
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №6
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №7
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №8
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №9
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №10
1 из 10
 
 

На торжественной церемонии открытия турнира боксеров с началом состязаний поздравили и.о. руководителя администрации муниципалитета Леонид Сметанин, председатель Совета ветеранов Воркуты Александр Рахманин, офицерский состав войсковых частей города, а также ветераны боевых действий. Перед началом поединков присутствующие в спортивном зале почтили минутой молчания память героев нашей страны.

В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №11
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №12
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №13
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №14
В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №15
1 из 5
 
 

Организаторами и спонсорами турнира выступил Совет ветеранов Воркуты, по инициативе которого в Воркуте уже проводятся соревнования по разным видам спорта памяти героев России, воинов-интернационалистов. Мероприятия направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризацию физической культуры и спорта среди молодежи.

По словам главного судьи соревнований Валерия Некрасова, в этом году значительно увеличилось количество участников турнира, и расширилась его география – в 2018 году за победу боролись лишь спортсмены из Воркуты и Инты:

- Впервые за долгие годы к нам приехали боксеры из Печоры – выступили отлично, и если бы по итогам подводился командный зачет, заняли бы первое место. На ринг в данных соревнованиях выходили как уже опытные спортсмены, так и дебютанты. Для последних это отличный шанс проявить себя в поединках, научиться держаться на спортивной площадке перед болельщиками и зрителями, а, главное, набраться соревновательного опыта. Конечно, самым ярким стал последний день состязаний, поскольку проходили финальные бои между самыми сильными участниками, боровшимися за «золото». Они всегда самые эмоциональные, зрелищные и волнительные, как для самих боксеров, так и для их тренеров, друзей по команде и болельщиков.

При этом Валерий Некрасов с сожалением отметил, что на прошедшем турнире присутствовало очень мало зрителей и болельщиков, и это отнюдь не положительно сказывается на общем настрое участников, ведь поддержка с трибун, действительно, важна для выступающих в ринге.

В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №16
 

Команду из Печоры на турнире представляли 14 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет. По итогам поединков все они поднялись на пьедестал почета.

- Чувствовалось, что ребята волновались на ринге, поэтому у тренерского состава была задача сделать так, чтобы они побороли свои страхи, - рассказал тренер по боксу г.Печора Артем Мещанинов. – Единственное, что не может приобрести спортсмен на тренировках – соревновательный опыт, и как раз на таких турнирах ребята оттачивают свое мастерство. Для шести боксеров из нашей команды, которые сейчас впервые вышли на ринг, эти состязания были особенно сложными – сказались перемена климата, чужой зал, в итоге не все сумели собраться. Соперники – все молодцы, с ними интересно было соревноваться, не было, так называемых, проходных боев. Воркутинцы дали нам максимальное сопротивление, так, что некоторых ребят из нашей команды в последствие пришлось настраивать на победу. Впрочем, на мой взгляд, в боксе нет проигравших, если ты вышел на ринг – уже победил, и в первую очередь самого себя, свою неуверенность, страх. Очень надеюсь, что этот турнир станет в Воркуте традиционным, чтобы он привлек в секции бокса как можно больше мальчишек.

В Воркуте завершился II Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню Героев Отечества, изображение №17
 

По результатам II Межрегионального турнира по боксу, посвященного Дню Героев Отечества, победители и призеры были награждены традиционными грамотами, медалями и индивидуальными статуэтками. Спортсмены, занявшие 1 и 2 места, также получили в качестве подарка от Совета ветеранов Воркуты сертификаты сетевого магазина спортивных товаров.

Все фотографии размещены в фотоальбоме: https://vk.com/album-146519959_269149630



Все новости