В Воркуте прошел «Кросс нации-2018»

В Воркуте прошел «Кросс нации-2018»

Всероссийский День бега проходит в нашем городе уже не первый год. Первоочередная задача мероприятия - популяризация здорового образа жизни, привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом. Традиционно его участниками становятся люди разных возрастных категорий, профессий и спортивной подготовки. Большая часть из них не занимаются бегом, как видом спорта, профессионально, однако прекрасно проходят дистанции.

В этом году на старт вышли порядка 1000 горожан, в том числе, представители администрации муниципалитета, работники предприятий и организаций города, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники коррекционных школ, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений.

На торжественное открытие спортивного праздника были приглашены: первый заместитель руководителя администрации города Леонид Сметанин, и.о. начальника управления физической культуры и спорта Ольга Сильченко, и.о. начальника управления образования администрации города Георгий Вашкевич, а также ветераны спорта Воркуты Наталья Малашенкова, Вячеслав Пластинин и Гульнар Розенберг.

- «Кросс нации» является одним из самых массовых спортивных мероприятий нашей страны, - отметила Ольга Сильченко. – Воркута тоже всегда присоединяется к этой всероссийской акции. Я благодарю всех участников, ведь выход на дистанцию – это уже победа. Желаю удачи, достойных соперников, спортивного совершенствования и отличного настроения.

В свою очередь Наталья Малашенкова напомнила участникам мероприятия, что лучше заниматься бегом, чтобы потом не бегать по врачам.

После небольшой веселой разминки, в рамках соревнований прошли 25 забегов на шесть разных дистанций. По итогам каждого из них были определены победители и призеры, которым вручили благодарности и заслуженные награды. Во время проведения мероприятия в здании АБК стадиона «Юбилейный» участников и зрителей угощали горячим чаем и вкусной продукцией Воркутинского хлебозавода.



Все новости