ВК «Шахтёр» вышел на новый уровень

ВК «Шахтёр» вышел на новый уровень

Воркутинский волейбольный клуб «Шахтёр» приобрел официальный статус.

Теперь это Молодежная физкультурно-спортивная общественная организация «Волейбольный клуб «Шахтёр» города Воркуты». Председатель Совета организации Светлана Ермакова рассказала, что к смене статуса привела недавняя передача Дворца культуры шахтеров, где и базируется клуб, градообразующим предприятием в ведение города. Чтобы сохранить волейбол в Воркуте, не растерять команды и игроков, логичнее всего было оформить документы именно таким образом. Все существовавшие ранее спортивные традиции не только сохранятся, но и приумножатся, говорят в клубе. Вообще же, на деятельности ВК «Шахтёр» такие перемены отразятся только положительно, считают в организации. Первый же конкурсный запрос в администрацию города на субсидирование увенчался успехом. Клубу выделили 50 тысяч рублей. Этих денег хватило на закупку некоторого спортинвентаря и на новую форму для юношеской команды.  Работа в клубе кипит: реализуются прежние цели и ставятся новые.

- Хочется, чтобы в городе развивался не только детский спорт, - говорит Светлана Ермакова, - важно не упустить из поля зрения и развитие студенческих команд. Планируем наш традиционный Кубок «Шахтёра», который проходит в ноябре, сделать открытым для иногородних участников. Пора расширять рамки, турниру в этом году исполнится десять лет.  Сейчас планируем принять участие в конкурсе на грант от республиканского минспорта. В общем, думаем на перспективу и с хорошим размахом!

В состав ВК «Шахтёр» сегодня входят команды разных возрастных категорий, в том числе ветеранские. Своей популярности этот вид спорта в Воркуте не теряет. На последнем Кубке «Шахтёра» для участия заявились 23 команды. Это отличный результат для нашего небольшого города и такой показатель увлеченности волейболом необходимо не просто поддерживать на уровне, но и повышать до максимально возможного, резюмировала Светлана Ермакова.



Все новости