На воркутинском вираже

На воркутинском вираже

В День Защитника Отечества на воркутинском картодроме прошел второй этап Первенства города по зимнему картингу.  25 пилотов из четырех команд приняли участие в гонках в классах «Мини», «Юниор» и «Патриот».  Как рассказал тренер школы картинга «Nordkart» и главный судья соревнований Евгений Назимов, борьба была настойчивой, и никто из гонщиков не спешил уступать соперникам. 

В классе «Мини», а это категория от семи до десяти лет, гоняли семь пилотов. Кстати, именно они, по словам Евгения, показали наилучшую подготовку и дисциплину. По итогам заездов места в этой категории распределились следующим образом:

3 место: Алексей Терентьев
2 место: Елисей Резниченко
1 место: Дмитрий Супрядкин



В классе «Юниор», а это категория от 11 до 13 лет, на трассу вышли 9 участников. Серьезное соперничество развернулось с первого заезда и продолжалось вплоть до финального взмаха флажка. Здесь  места в призовой тройке поделились так:

3 место: Николай Жорин
2 место: Дмитрий Цуканов
1 место:  Никита Судаков


В классе «Патриот», а это участники от 13 лет, ребятам пришлось помериться силами и мастерством с действующим чемпионом Республики Коми зимнему картингу Алексеем Бобрешевым. Он же, в силу мастерства, не оставил шанса соперникам и возглавил список призеров: 

1 место: Алексей Бобрешев
2 место:  Евгений Кречетников
3 место: Сергей Титаев

Фотоматериалы предоставлены Алексеем Резниченко



Все новости