Воркутинки поиграли в «Дочки-матери»

Воркутинки поиграли в «Дочки-матери»

7 марта на спортивной площадке Дворца культуры шахтеров состоялся турнир по волейболу «Дочки-матери», приуроченный к Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие три команды девушек в возрастной группе 2003-2008 г.р. и одна команда мам. Аналогичные турниры проходят в нашем городе ежегодно, однако соревнований под таким названием были проведены впервые.

Как отметил главный судья турнира Дмитрий Патраков, соревнования прошли по укороченной системе – из команд девушек была выбрана сильнейшая, которая и встретилась в финале с командой мам. Встречи получились очень упорные, с небольшим разрывом в счете. Если юные спортсменки смогут и далее удерживать заданные темп, то их уровень мастерства будет стремительно расти. Финальная игра стала самой напряженной и завершилась со счетом 2:1 в пользу более опытной команды мам. Их соперницам не хватило психологической подготовки и в самый ответственный момент, мамы, которые до этого времени проигрывали «дочкам», перехвалили инициативу и выиграли матч.

- Несмотря на то, что наша команда была усилена двумя действующими тренерами, мы не поддавались девочкам и играли в полную силу, - рассказала капитан команды мам Анастасия Захарова. – Встреча была непростая, но мы не боялись проиграть, на площадке играли от души, ради интереса. Девочки подавали сильно, мамы принимали не очень уверенно, поскольку многие не играют в волейбол профессионально, тогда как наши соперницы занимаются в волейбольной секции СШ «Смена». Они были серьезно настроены на победу, но поскольку тренеры знают все, так называемые, слабые места своих воспитанниц это стало нашим преимуществом.        

Помимо традиционных медалей сильнейшим командам, организаторы вручили грамоты лучшим игрокам прошедших соревнований. В завершении в честь праздника все участницы турнира получили в подарок букеты весенних цветов.  



Все новости