В Воркуте определили победителей зональных соревнований по греко-римской борьбе

В Воркуте определили победителей зональных соревнований по греко-римской борьбе

5 марта в нашем городе состоялось Первенство Северо-Западного Федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов в возрасте до 21 года из восьми регионов СЗФО – Мурманской, Калининградской, Псковской, Ленинградской областей, Великого Новгорода, Архангельской областей, Карелии и различный муниципалитетов Республики Коми, в том числе Воркуты.

С началом состязаний участников, тренеров, судей и болельщиков поздравил начальник управления физической культуры и спорта администрации муниципалитета Валентин Сопов. Он пожелал спортсмена удачи и побед на ковре, заслуженных наград.

Как рассказал главный судья соревнований Виталий Павлов, поскольку на зональные старты регионы привозят самых сильных спортсменов, уровень прошедшего Первенства был довольно высоким. Борцы Республики Коми смогли достойно противостоять соперникам, завоевав пять золотых медалей. Три «золота» взяли спортсмены из Мурманской области, еще две медали высшей пробы у борцов из Калининграда. Участники, поднявшиеся на высшую ступень пьедестала почета, будут представлять Северо-Западный Федеральный округ, а также свои города и регионы на Первенстве России, которое состоится 2-6 апреля в Хабаровске.

- Главными соперниками для спортсменов нашего региона стали как раз ребята из Мурманска и Калининграда, - отметил Виталий Павлов. – В ходе соревнований было несколько достаточно серьезных и непредсказуемых до последних секунд поединков. Все участники были решительно настроены на победу. При этом более высоких результатов судьи ждали от спортсменов из Архангельска. Сейчас у борцов, которые поедут на Первенство России, начинается период активной подготовки, чтобы составить сильную конкуренцию соперникам и побороться за места на пьедестале почета.



Все новости