Чемпионат Республики Коми по гиревому спорту прошел в Воркуте

Чемпионат Республики Коми по гиревому спорту прошел в Воркуте

7 марта в спортивном комплексе «Локомотив» подвели итоги и наградили победителей и призеров Чемпионата РК по гиревому спорту. Участие в соревнованиях приняли более 30 спортсменов в возрастных группах от 13 до 57 лет из Ухты, Воркуты и поселка Аксарка (Приуральский район). На помосте мужчины работали с гирями 32 и 24 кг, женщины – 24 и 16 кг.

По словам главного судьи соревнований Николая Дьяконова, на Чемпионате могли выступить все желающие, при этом спортсменам предоставлялась возможность официально улучшить или подтвердить свои спортивные разряды и звания:

- На прошлой неделе в нашем городе проходило Первенство РК по гиревому спорту, где многие ребята смогли добиться отличных результатов и получить новые, более высокие разряды. Сегодня они наравне со взрослыми также неплохо выступили. Тем не менее, уступили более подготовленным соперникам, но получили новый соревновательный опыт и наставления от старших спортсменов. Традиционно отличные результаты на помосте продемонстрировали гиревики-участники соревнований российского и мирового уровней. Своими выступлениями они показывают хороший пример и мотивацию молодым спортсменам упорно двигаться к своей цели.

Сергей Пантелеев из Ухты на соревнованиях в Воркуте не впервые. На этом Чемпионате команду из Жемчужины Севера представляли четыре спортсмена в средней возрастной группе - двое КМС и двое перворазрядников.

Все наши ребята выступили достойно, - отметил Пантелеев. – К сожалению, одному не удалось повысить спортивный разряд до КМС – немного не задался старт, и не хватило всего трех баллов до нового звания. Своим результатом я доволен – установил новый личный рекорд, учел все предыдущие ошибки и уже не допускал их. Уровень сегодняшних состязаний очень хороший для нашей республики. Несмотря на то, что на помосте работали и ветераны, они находятся в великолепной форме, показывая всем свое мастерство. Соперники у нас были сильные, поэтому пришлось побороться, что и стало стимулом к победе.



Все новости