В Воркуте стартовал турнир по мини-футболу памяти воина-интернационалиста, кавалера двух орденов Красной Звезды Николая Красоткина

В Воркуте стартовал турнир по мини-футболу памяти воина-интернационалиста, кавалера двух орденов Красной Звезды Николая Красоткина

Ежегодный турнир, который проходит в городе уже в третий раз, начался 29 сентября на базе спортивного комплекса «Арктика». В нем примут участие восемь городских футбольных команд: «Хабиби», «Горноспасатель», «Газпром», «Легион-МЧС», «СКА-Цементник», «ДЮСШ «Смена», «Арктика» и «Локомотив».

С открытием турнира спортсменов, судей и болельщиков поздравил глава городского округа Юрий Долгих. Он отметил, что Николай Красоткин своим подвигом в Афганистане прославил Воркуту, и пожелал командам на этом турнире также проявить спортивное мужество и показать все свое мастерство на площадке. К словам главы присоединился главный судья соревнований Александр Рахманин, подчеркнув, что в честной игре победу, конечно, одержит сильнейший.

Учащиеся кадетского класса гимназии №2 в своем выступлении напомнили о жутких реалиях войны в Афганистане. Присутствующие почтили минутой молчания память Николая Красоткина и всех наших соотечественников, не вернувшихся с горячей точки.

Творческим обрамлением церемонии открытия стала песня солистки образцовой студии эстрадного вокала «Стар» Дворца творчества детей и молодежи Влады Осисоровой. 

В турнире традиционно принимают участие взрослые опытные команды, и этот год не стал исключением. В тоже время привычный список участников пополнила новая команда – «Хабиби».

- Прогнозы на эти соревнования делать сложно, - рассказал Александр Рахманин. – Практически во всех командах сменился состав. Тем не менее, думаю, что в тройку сильнейших войдут команды «Горноспасатель», «Газпром» и «Локомотив». Участники будут играть по олимпийской системе – проигравшая команда выбывает.  Уверен, на площадке в эти дни будет жарко.

Итоги турнира будут подведены 21 октября, за это время команды проведут в общей сложности 16 игр. Спонсором соревнований выступает Воркутинское линейно-производственное управление магистральных газопроводов
ООО «Газпром Трансгаз Ухта» и помимо кубков и медалей победители и призеры турнира получат сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Также заслуженными наградами в номинациях будут отмечены лучшие игроки команд.



Все новости