В Воркуте стартовала ежегодная Спартакиада среди трудящихся.

В Воркуте стартовала ежегодная Спартакиада среди трудящихся.

Первым этапом состязания стали спортивные эстафеты, которые в этом году впервые включены в программу Спартакиады. В соревнованиях приняли участие три команды: «Воркутинские ТЭЦ», «СГК-Механизация» и «Войсковая часть №34075».

По правилам соревнований участникам предстояло без ошибок и быстрее своих соперников пройти дистанции девяти эстафет. В ходе соревнований команды должны были продемонстрировать свое мастерство и физическую подготовку в метании снаряда на дальность   и точность попадания в цель, командным прыжкам в длину, челночному бегу и бегу с мячом. Кроме того, участникам понадобились навыки игры в хоккей для эстафеты «Хоккейный слалом»    и езды на самокате, которые организаторы мероприятия совместили с выполнением элементов баскетбола. В завершении состязаний команды прошли полосу препятствий, состоящую из шести этапов. Финальную точку в соревнованиях поставила веселая эстафета «Командные лыжи», лидерами в которой могла стать исключительно самая дружная и сплоченная команда.    

По результатам первого этапа Спартакиады победителем и призерами спортивных эстафет стали:

1 место – Войсковая часть №3407

2 место – Воркутинские ТЭЦ

3 место – СГК-Механизация

Помимо эстафет, во время проведения Спартакиады команды городских предприятий примут участие в соревнования по плаванию, настольному теннису, волейболу, пулевой стрельбе,      мини-футболу, лыжным гонкам, бадминтону, гиревому спорту и стритболу.

 Все фотографии смотрите в альбоме https://vk.com/album-146519959_257718408



Все новости