В Воркуте подвели итоги городского турнира по мини-футболу имени воина-интернационалиста, кавалера двух орденов Красной Звезды Николая Кр

В Воркуте подвели итоги городского турнира по мини-футболу имени воина-интернационалиста, кавалера двух орденов Красной Звезды Николая Кр

Напомним, ежегодный турнир, который проходит в городе уж третий раз, стартовал 29 сентября. В нем приняли участие восемь городских футбольных команд: «Хабиби», «Горноспасатель», «Газпром», «Легион-МЧС», «СКА-Цементник», «ДЮСШ «Смена», «Арктика» и «Локомотив». За три недели команды провели в общей сложности 16 игр.

Как отметил главный судья соревнований Александр Рахманин, турнир прошел по-боевому, с настоящим накалом спортивной борьбы. Вопреки всем прогнозам, в этом году победителем соревнований стала не команда «Газпром», а «Локомотив».

- Это говорит о том, что ежегодно уровень мастерства футбольных команд возрастает, а значит, в городе есть хорошая конкуренция, которая служит стимулом для развития футболистов, - подчеркнул главный судья. - Команды-новички «Хабиби» и «СКА-Цементник» также отыграли неплохо, но заметно, что опыта у них пока не хватает. Несмотря на то, что многие команды существенно изменили свой состав, они сохранили свой стиль, а уровень игры остался довольно высокий. Судейская бригада тоже отработала хорошо – возникали отдельные спорные моменты, но в целом инцидентов не возникло.

Победили турнира – «Локомотив» - одна из старейших команд города. В действующем составе тренируется и выступает порядка четырех лет.

- Первая игра с «ДЮСШ «Смена» у нас не задалась – недооценили соперника, - рассказал капитан команды «Локомотив» Александр Крупнов. - Ребята молодые, молодцы - обыграли нас. После матча проанализировали все ошибки, последующие встречи отыграли, как положено и вышли в финал, обыграв серьезных соперников. Такой исход турнира мы, наверное, ожидали, так как достойны стать победителями. Ребята из команды выполнили все поставленные задачи, никто не подвел, все прошло без травм, что радует. Вчера в полуфинале отдали много сил и сегодня финал уже сыграли, как смогли, тем не менее, заняли 1 место. Следующие соревнования у нас это Кубок города, кроме того сейчас идет подготовка к Заполярным играм и двое игроков нашей команды примут в них участие в составе сборной Воркуты.

Почетные гости – представители компании «ГазпромТрансгаз Ухта», войсковых частей города, Союза ветеранов города – поздравили команды с завершением турнира, а лидеров – с достойными результатами, пожелали участникам совершенствовать свое мастерство и покорять новые вершины.

По итогам проведенных матчей места лидеров в турнирной таблице распределились следующим образом:

1 место – «Локомотив»

2 место – «Горноспасатель»

3 место – «Арктика»

В личных номинациях заслуженными наградами были отмечены:

«Лучший вратарь» - Нурсултан Бактыбеков («Горноспасатель»)

«Лучший игрок» - Александр Баков («Локомотив»)

«Лучший нападающий» - Сергей Коломоец «Арктика»

Спонсором прошедшего турнира выступила компания «ГазпромТрансгаз Ухта», поэтому, помимо кубков и медалей, команды, вошедшие в тройку лидеров, а также спортсмены, ставшие лучшими в своих номинациях, получили ценные подарки - сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Все фотографии смотрите в альбоме https://vk.com/album-146519959_257718615



Все новости