Человек идущий

Человек идущий

Проект «Человек идущий» реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Проект призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности. Соревнования в рамках проекта проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе. В период проведения все участники через мобильное приложение получают методические рекомендации по оптимальному режиму двигательной активности. Как показывает опыт, примерно 2/3 участников соревнований оставляют мобильное приложение по подсчёту шагов, и продолжают заниматься ходьбой на системной основе.

Соревнования проводятся в командном зачёте в пяти соревновательных программах:

  • чемпионат по фоновой ходьбе среди корпоративных команд;
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди муниципальных команд;
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди команд пенсионеров;
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди учебных учреждений;
  • чемпионат по фоновой ходьбе среди неформальных объединений граждан (Группы ЗОЖ).

 

На первом этапе проекта официально зарегистрировано 80 команд-участниц из разных городов России. Одной из этих команд стала команда групп ЗОЖ г. Воркуты «Воркута спортивная», которая объединила 34 человека разного уровня физической подготовки и разного возраста. В соответствии с правилами соревнований по фоновой ходьбе в рамках проекта «Человек идущий», результаты первого этапа не засчитывается в общекомандный зачет. Но несмотря на это, участники команды «Воркута спортивная» ежедневно определяли лучшего Ходока дня. И по результатам этих отборов команда г. Воркуты на предварительном этапе заняла 7 место из восьмидесяти команд-участниц.  

Второй основной этап проходит с 15 октября по 15 ноября и уже по итогам этого этапа будет определен победитель среди муниципальных образований.

Желаем нашим спортсменам бодро идти к победе и достигать поставленных целей!



Все новости