РАСС организует крупный национальный проект, который объединит под своим началом полстраны! 

РАСС организует крупный национальный проект, который объединит под своим началом полстраны! 

РАСС организует крупный национальный проект, который объединит под своим началом полстраны!

ОФСОО «Российская ассоциация спортивных сооружений» одержала победу в конкурсе грантов 2020 года Министерства спорта Российской Федерации. Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни» объединит 43 региона России.

Численность детей, занимающихся спортом более 17 миллионов человек, из них 7 миллионов дошкольники, требующие сопровождения на занятия. Сколько взрослых со всей страны одновременно сидит в ожидании окончания занятий? Примерно столько же! Данный проект поможет им встрепенуться! 45 минут ожидания (минимум) превращаются в 2,15 часа в неделю, а далее БОЛЕЕ 9 часов в месяц!

Итак, 7-17 миллионов взрослых людей тратят на скамье ожидания более 9 часов. Эти данные получены с учетом минимального времени тренировки (45 минут 3 раза в неделю), следовательно, 9 часов могут превратиться в 12 и более того. Много? Несомненно, много!

Цель проекта - объединить взрослое население страны идеей быть спортивными. Регулярные тренировки возможны! Но без содействия участников не справиться. Потому в проекте примут участие спортивные школы, клубы, частные спортивные сооружения, учреждения образования, спортивные сообщества и другие учреждения, независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности.
По итогам проекта ожидается привлечение более 5000 человек по всей стране! 

В рамках проекта планируется организовать: групповые занятия взрослых, свободные зоны для разминки, спортивные праздники, занятия спортом вместе с детьми, в том числе: скандинавская ходьба, теннис, волейбол, футбол, фитнес, походы и другие инициативы участников. Участники получат максимальное содействие в создании и осуществлении плана мероприятий.

И самое важное – понимание, что далеко ходить не надо. Все необходимое у вас уже есть: парки, площадки, спортивные залы, время и даже команда со «скамьи ожидания». Проект – ваш идейный лидер и вдохновитель. Пора заняться спортом, и нет больше отговорок!

Хотите присоединиться? Остались вопросы?

Свяжитесь с нами:
Екатерина Степкина, тел. 8-911-247-44-40, почта ey.styopkina@rasf.ru

Будем рады вашему участию!
__
Проект проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

#физкультРАСС
#всемспорт
#проектРАСС
#воркутаспорт
#воркутаспортивная
#центрспортивныхмероприятий
 


Все новости