Спортсмены из Сыктывкара взяли «золото» по пулевой стрельбе на ХХ Спартакиаде народов Севера России

Спортсмены из Сыктывкара взяли «золото» по пулевой стрельбе на ХХ Спартакиаде народов Севера России

Итоги соревнований по пулевой стрельбе в Воркуте подвели 2 ноября. В течение трех дней состязаний на площадку вышли спортсмены из Сыктывкара, Магадана, Ухты, Нарьян-Мара, Печоры и Воркуты. На торжественной церемонии закрытия состязаний с завершением турнира участников поздравил руководитель администрации города Игорь Гурьев:

- Тем, кому сегодня не удалось подняться на пьедестал почета, желаю подготовиться и в следующем году показать лучший результат. Победителей и призеров поздравляю с заслуженными наградами! Благодарю все иногородние команды за то, что приехали к нам и еще раз продемонстрировали свое спортивное мастерство. Мы ждем вас на ХХI Спартакиаде народов Севера России!

Как отметил главный судья соревнований Андрей Майоров (г. Иваново), основная борьба, безусловно, развернулась между командами из тройки лидеров:

- В этом году очень сильных спортсменов привез Сыктывкар, да и все участники заметно выросли, и сегодня среди них нет слабых. Новички Заполярных игр – команды Магадана – также показали достойные результаты, хорошую подготовку и выполнили свои нормативы. Могу отметить, что потенциал по пулевой стрельбе в Республике Коми замечательный. Я недавно вернулся из Ижевска с Первенства России, где воркутинец выполнил нормативы мастера спорта. Конечно, это было бы не возможно без тренеров-энтузиастов своего дела, которые стараются развивать данный вид спорта.

Дебютные выступления на Заполярных играх для спортсменов команды Магадана, действительно, оказались довольно успешными. В командном зачете среди юниоров они заняли третье место, среди мужчин и женщин – четвертое.

- С 2005 года мы не выезжали на соревновании - это наш первый турнир еще и российского уровня, - рассказала старший тренер Федерации стрелковых и военно-прикладных видов спорта (г. Магадан) Алевтина Гулая. - Могли выступить лучше, но, в принципе, показали себя не плохо. Федерация по пулевой стрельбе в нашем городе действует всего два года, так что у нас достаточно высокий уровень на таком этапе подготовки. Все очень понравилось, нас замечательно и тепло встретили. Мы оценили техническое оснащение на местном уровне, при этом лично я получила еще и судейский опыт, так как вошла в судейскую бригаду соревнований. Очень бы хотелось приехать и на следующий год – все будет зависеть от возможностей.

Командный зачет

Юноши и девушки

I место — Сыктывкар
II место — Воркута
III место — Магадан
IV место — Печора
V место — Нарьян-Мар
VI место — Сыктывкар-2
VII место — Воркута-2

Мужчины и женщины

I место — Сыктывкар
II место — Ухта
III место — Воркута
IV место — Магадан
V место — Печора
VI место — Вуктыл
VII место — Нарьян-Мар



Все новости