В Воркуте подвели итоги открытого Чемпионата по настольному теннису для лиц с нарушением зрения

В Воркуте подвели итоги открытого Чемпионата по настольному теннису для лиц с нарушением зрения

Напомним: Чемпионат города по настольному теннису для лиц с нарушением зрения проходил в нашем городе с 29 ноября по 1 декабря. Награждение участников, призеров и победителей соревнований прошло 1 декабря в городском Центре национальных культур и досуговой деятельности в рамках празднования 55-летия ВМО «Всероссийского общества слепых».

С юбилейной датой представителей Воркутинской местной организации «Всероссийского общества слепых» поздравил глава города Юрий Долгих:

- Вы одна из самых сплоченных и активных организаций. Вы принимаете участие в спортивных и культурных мероприятиях. Ваша деятельность является замечательным примером для горожан, которые также имеют проблемы со зрением. Желаю вам оптимизма, процветания и больших успехов.

Также на праздновании 55-летия присутствовал председатель Коми регионального отделения «Всероссийского общества слепых». Он вручил благодарственные письма в честь 90-летия со дня образования Коми регионального отделения, а также за большой вклад в движение по защите прав людей с инвалидностью и социокультурную реабилитацию.

В настоящее время на учете воркутинской организации находится 140 инвалидов по зрению, проживающих в Воркуте и Инте. Это люди всех возрастов, в том числе и одинокие люди, которые считают Общество своим вторым домом, получают здесь поддержку и защиту.

В последние годы в нашем городе члены общества активно занимаются теннисом для слепых граждан. Сегодня незрячие теннисисты из Воркуты участвуют в соревнованиях городского, республиканского и даже всероссийского уровня, занимая призовые места.

- Радует, что вы ведете активную спортивную жизнь, - отметила и.о. начальника управления физической культуры и спорта администрации города Ольга Сильченко. - Желаю вам сил и здоровья, чтобы чаще встречаться на спортивных площадках.

В этом году в открытом Чемпионате по настольному теннису для лиц с нарушением зрения приняли участие 10 воркутинских спортсменов разного возраста, но уже имеющие хороший спортивный опыт.

По результатам состязаний победителями и призерами Чемпионата стали:

- среди женщин 
1 место – Ольга Семяшкина
2 место – Лиана Мироненко
3 место – Алина Бузина

- среди мужчин
1 место – Сергей Малышевич
2 место – Александр Шкильнюк
3 место – Александр Тимонин



Все новости