На Спартакиаде «Я – будущий чемпион» определили лидеров очередного этапа

На Спартакиаде «Я – будущий чемпион» определили лидеров очередного этапа

7 ноября в шахматном клубе Воркуты прошли соревнования по шашкам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города в зачет ежегодной Спартакиады «Я – будущий чемпион».

В состязаниях приняли участие шесть команд: «Черное-белое» - д/с №33, «Дети ХХI века» - д/с №41, «Звезды Олимпа» - д/с №42, «Непоседы» - д/с №55, «Уникум» - начальная школа-д/с №1 и «Знайки» - Прогимназия №1.

24 самых умных и усидчивых воспитанника дошкольных образовательных учреждений муниципалитета провели во время соревнований по пять шашечных партий. Каждая из них приносила очки в копилку команды.

В завершении турнира тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ «Смена» Евгений Белов отметил, что постоянные тренировки юных участников заметны по результатам проведенных партий, но сегодня они узнали и новые для себя вещи, например, научились пользоваться шахматными часами.

По итогам прошедших партий места лидеров соревнований среди команд распределились в турнирной таблице следующим образом:

1 место – «Уникум»
2 место – «Дети ХХI века»
3 место – «Черное-белое»

Лидеры соревнований, а также победители в личном зачете были отмечены соответствующими дипломами. Кроме того, все участники состязаний получили в подарок наборы для игры в шашки.



Все новости