Дошколята Воркуты прошли очередной этап Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города «Я – будущий чемп

Дошколята Воркуты прошли очередной этап Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города «Я – будущий чемп

22 ноября в спортивном комплексе «Арктика» состоялись соревнования по плаванию в зачет ежегодной детской Спартакиады. 

В увлекательных эстафетах на воде приняли участие четыре команды: «Капитошки» - д/с №33, «Юные чемпионы» - д/с №54, «Заполярные звездочки» - д/с №63 и «Русалочка» - д/с №103. 

 
             
 
Добавьте описание

С открытием соревнований юных спортсменов поздравили начальник отдела дошкольного образования управления образования Наталья Полномошнова и маленькие белые медвежата, ставшие в этом году символом каждой команды. 

 
             
 
Добавьте описание

Организаторы состязаний, традиционно подготовили для юных плавцов несколько веселых и интересных эстафет на дорожках плавательного бассейна. Во время соревнований ребятам предстояло выступить в роли Деда Мазая и перевести по заданной дистанции «зайчиков» (игрушки), дольше соперников продержаться на воде «звездочкой», переправиться с одного «берега» на другой и стать лучшими в водном баскетболе. Завершили соревнования эстафеты для капитанов команд и общекомандное задание «Экологический десант», в процессе которого малыши должны были быстро собрать шарики своего цвета с поверхности воды. 

 
             
 
Добавьте описание

По итогам соревнований победителями и призерами стали команды:

1 место – «Русалочка»

2 место – «Капитошки»

3 место – «Заполярные звездочки»

4 место – «Юные чемпионы»

 
             
 
Добавьте описание

- Наш детский сад постоянно принимает участие в этих соревнованиях, - рассказала инструктор по физической культуре д/с №103 Илона Рочева. – Мы всегда выступаем хорошо и часто занимаем лидирующие места. Секрет успеха – постоянная работа с детьми. К состязаниям, конечно, готовились, тем более что у нас есть свой бассейн. В команду набирали не только детей, занимающихся в секциях плавания, но и тех, кто просто неплохо держится на воде, поэтому у всех ребят разная физическая подготовка. Наши ребята выступили отлично, на репетиции было немного хуже, но сегодня они собрались, полностью справились с поставленной задачей и оправдали все наши надежды. 

Все фотографии размещены в альбоме: https://vk.com/album-146519959_258586394



Все новости