В Воркуте сменился лидер среди мужских футбольных команд

В Воркуте сменился лидер среди мужских футбольных команд

16 декабря на базе спортивного комплекса «Арктика» завершился Кубок города по мини-футболу среди мужских команд.  В соревнованиях приняли участие восемь городских команд – «Горноспасатель», «Арктика», «СК-Цементник», «Газпром», «Изумруд», «Смена», «Легион-МСЧ» и «Локомотив».

Как рассказал главный судья соревнований Валерий Силин, турнир прошел по олимпийской системе – на вылет. Две сильнейшие команды, занимавшие первые места в предыдущих соревнованиях, были разведены в таблице на первую и последнюю строчку, чтобы исключить их встречу в полуфинале. На площадке за время турнира встретились как опытные, так и молодые перспективные команды.

- Например, «Смена», состав которой постоянно обновляется за счет воспитанников детской спортивной школы, показала не плохую подготовку, проиграв более сильному сопернику, - отметил Валерий Силин. – Думаю, у них отличное будущее, но пока молодость и динамичность проигрывает опыту. Своего рода сенсацией соревнований стали не только смена лидера, но и поражение команды «Изумруд» в игре с «СК-Цементник», чего никто не ожидал, так как последние все реже принимают участие в городских соревнованиях.

Команды, дошедшие до финала, сыграли каждая по три игры, показав наилучший результат. Ну а лидером турнира стал «Горноспасатель», который на «отлично» провел все встречи и получил заслуженную награду.   

- Соревнования прошли на высоком уровне, - поделился впечатлениями капитан команды «Горноспасатель» Антон Тиванюк. -  В процессе поиграли как с сильнейшими, так и с молодыми командами города. Первую встречу провели со «Сменой» - несмотря на то, что команда только формируется, там очень перспективные ребята. Пока им не хватает опыта, но он придет, ведь для этих целей они и участвуют в подобных соревнованиях. Вторая игра с «Газпромом» была намного сложнее, так как это одна из сильнейших футбольных команд в Воркуте. Одержать победу у нас получилось только за счет пенальти. Аналогичная ситуация произошла и в финале, где мы играли с «Арктикой» - еще одним фаворитом воркутинского футбола.  Мы смогли показать свой характер и одержали заслуженную победу. Могу отметить, что у нас получилось навязать двум сильнейшим командам города свою игру и составить им достойную конкуренцию. В целом все ребята справились с поставленной задачей, но не обошлось и без ошибок  - пропущенные мячи и стали их последствиями. Будем работать дальше, и повышать свое спортивное мастерство.

По результатам прошедших встреч победителем Кубка города по мини-футболу стала команда «Горноспасатель», призерами – «Арктика». В номинации «Лучший игрок» были отмечены Константин Иваненко («Горноспасатель») и Андрей Верещак («Арктика»). 



Все новости