Команды из Салехарда и Воркуты стали лидерами Кубка РК по тхэквондо

Команды из Салехарда и Воркуты стали лидерами Кубка РК по тхэквондо

Соревнования проходили в Воркуте 15 и 16 декабря. На площадку спортивного зала вышли порядка 130 спортсменов из Лабытнанги, Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты, Салехарда и с. Выльгорт Сыктывдинского района.

В первый день состязаний участники выступали в олимпийской версии тхэквондо – WTF, во второй – в версии ITF. По словам главного судьи соревнований Софьи Тарьяновой, команды привезли разновозрастных спортсменов, за исключением юниоров, которые в данное время принимают участие в российских турнирах. Самую многочисленную команду в очередной раз представил на соревнования Салехард, причем уровень подготовки состава очень высокий, что уже не раз подтверждали спортсмены на различных турнирах, проходящих, в том числе и в нашем городе.

Тренер по тхэквондо WTF из Выльгорта (Сыктывдинский район) Елена Шевелева привезла на соревнования 14 своих воспитанников, среди которых как призеры РК, так и новички, для которых прошедшие состязания стали дебютными.

-  День еще не закончился, а у нас уже есть золотые, серебряные и бронзовые медали, - рассказала тренер в процессе соревнований. – Это хороший результат, сложно пришлось, но все получилось. В целом здесь нельзя объективно говорить о результате, потому что каждый раз меняются условия поединков. Например, некоторые категории объединяют и ребята выступают с соперниками выше ростом, что существенно усложняет задачу. Опыта опять-такие не хватает, так как малыши у нас не часто выезжают, но перспективы у наших спортсменов огромные – один из моих воспитанников в этом году занял первое место на России, был приглашен в сборную страны и теперь тренируется в другом городе.

Надо отметить, что участник команды с. Выльгорт Кирилл Раков устроил сенсацию на прошедших соревнованиях, одержав победу в поединке с  Романом Гарафутдиновым, который является победителем Кубка Мира по тхэквондо. При этом Кирилл на два года младше соперника, кроме того совсем недавно молодой спортсмен завершил курс реабилитации после сложного перелома стопы, поставившего под угрозу его дальнейшую спортивную карьеру. Однако он не сдался и продолжил тренировки, получив в награду заслуженную победу! 

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем и призерами Кубка РК по тхэквондо по версии WTF стали:
1 место – Салехард
2 место – Лабытнанги
3 место – Воркута

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем и призерами Кубка РК по тхэквондо по версии ITF стали:
1 место – Воркута
2 место – Усинск
3 место – Ухта.



Все новости