В Воркуте прошел первый Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню героев Отечества

В Воркуте прошел первый Межрегиональный турнир по боксу, посвященный Дню героев Отечества

Организаторами соревнований выступили школа бокса «Заполярный ринг» и Совет ветеранов города при поддержке спонсора мероприятия компании «Газпром трансгаз Ухта». В турнире прияли участие более 50 спортсменов 1997-2009 годов рождения из Инты, Ухты и Воркуты.

Открывая соревнования, председатель Совета ветеранов Александр Рахманин отметил, что данный турнир – это возможность соединить физическую культуру и спорт с историей страны, тем более что в дореволюционной России День героев Отечества отмечали постоянно. Организаторы планируют возродить добрую спортивную традицию и сделать турнир ежегодным.

С началом соревнований участников и болельщиков также поздравили ветеран спорта РСФСР, отличник физической культуры и спорта, Почетный учитель РК, ветеран Воркуты Наталья Малашенкова, ветераны боевых действий, кадеты гимназии №2 и студия эстрадного вокала «Стар».

- Задача этого турнира – возможность приобретения бесценного спортивного опыта начинающим спортсменам, а новичкам – почувствовать соревновательный дух на большом ринге, - рассказал по окончанию состязаний главный судья соревнований Валерий Некрасов. – Немного подвела погода, поэтому турнир пришлось сократить на один день, но это не повлияло на качество боев и результаты, показанные ребятами на ринге. Все они продемонстрировали довольно хороший уровень подготовки – дети растут, развиваются, набираются опыта и у них хорошие перспективы. Из гостей соревнований хотел бы выделить Инту. Ребята из этой команды взяли много медалей разного достоинства.     

Глава города Юрий Долгих, присутствовавший на торжественной церемонии награждения победителей и призеров турнира, поздравил спортсменов с заслуженными наградами и пожелал им дальнейших побед:

- Как человек, который провел ни один турнир, я рад, что в Воркуте возобновляется практика республиканских соревнований с участием боксеров из других городов. Благодарю спонсора и Совет ветеранов, за организацию соревнований, и пусть количество участников постоянно увеличивается, а наш ринг станет для них площадкой спортивного опыта, так необходимого каждому спортсмену.

Команду Инты на прошедшем турнире представали девять боксеров, среди которых, как опытные спортсмены, так и новички, вышедшие на соревнования впервые.

Ребята выступили очень удачно, - поделился впечатлениями тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность» г. Инты Тарас Цвирчак.- Считаю, что проведение нового турнира отличная идея, тем более что нам ехать недалеко, и мы всегда поддержим Воркуту в таких начинаниях. Кроме того, прошедший турнир стал для спортсменов  замечательным этапом подготовки к региональным соревнованиям, которые начнутся уже в январе и продолжатся до марта. Помимо опытных боксеров я привез и совсем юных спортсменов, чтобы они смогли почувствовать, что такое выступать на большом ринге да еще на чужой территории.  Думаю, в дальнейшем этот опыт им очень пригодиться. В целом я удовлетворен выступлениями своих ребят. У каждого из них, конечно, были ошибки, над которыми теперь предстоит работать.

По итогам соревнований победителями и призерами Межрегионального турнира по боксу, посвященного Дню героев Отечества стали:

Юноши 2007-2008 г.р.

- категория 27 кг.
1 место – Кирилл Белокопытов
2 место – Иван Задиханов

- категория 32 кг.
1 место – Петр Якуба
2 место – Прохор Якуба
3 место – Илья Соколкин

- категория 50 кг.
1 место – Кирилл Головягин
2 место – Александр Петров

Юноши 2005-2006 г.р.

- категория 38,5 кг.
1 место - Данил Габидуллин
2 место – Сергей Шушаков

- категория 40 кг.
1 место – Владимир Челдаев
2 место – Савелий Шаранов
3 место – Илья Крылов

- категория 42 кг.
1 место – Илья Андреев
2 место – Максим Кашов
3 место – Андрей Соловьев

- категория 43 кг.
1 место – Валерий Кондыгин
2 место – Владимир Колодей

- категория 45 кг.
1 место – Артем Егоров
2 место – Андрей Худайбердин

- категория 50 кг.
1 место – Иван Воеводенков
2 место – Кирилл Ползунов

- категория 57 кг.
1 место – Никита Савинов
2 место – Андрей Миронов

Старшие юноши 2003-2004 г.р.

- категория 48 кг.
1 место – Мехрдод Сатторов
2 место – Уулу Исламидин Джанибек

- категория 50 кг.
1 место – Саид Мирзоев
2 место – Данила Хонявка
3 место – Артем Танзов

- категория 60 кг.
1 место – Дмитрий Михеев
2 место – Глеб Иванов
3 место – Игорь Синюгин

- категория 63 кг.
1 место – Виталий Герасимович
2 место – Михаил Круховский
3 место – Захар Семерунь

- категория 75 кг.
1 место – Виктор Байдюк 
2 место – Иван Фистин 

Юниоры 2001-2002

- категория 63 кг.
1 место – Александр Бочаров
2 место – Владимир Игнатов
3 место – Дмитрий Канев

- категория 75 кг.
1 место – Кирилл Лепехин
2 место – Даниил Хало

- категория 91 кг.
1 место – Иван Иркаев 
2 место – Андрей Бойко

Взрослые 2000 г.р. и старше

- категория 60 кг.
1 место – Александр Соколкин
2 место – Владислав Зубаков



Все новости