В Воркуте подвели итоги первенства города по художественной гимнастике «Надежда Воркуты»

В Воркуте подвели итоги первенства города по художественной гимнастике «Надежда Воркуты»

Ежегодные соревнования прошли в городе 23 декабря на спортивной площадке Дворца творчества детей и молодежи. На гимнастический ковер вышли спортсменки 2001-2012 годов рождения. По регламенту соревнований гимнастки выступали с предметами и без, в 10 номинациях по программам от юношеских разрядов до мастеров спорта. 

- У Воркуты сегодня есть очень перспективные надежды в части гимнастики, - рассказала главный судья соревнований Оксана Санникова. – Отличные результаты показывают самые юные гимнастки. Кроме того, они тренируются и учатся выступать по новым правилам и регламентам, на которые взрослым спортсменкам сложнее перестроиться. В целом девочки показали прогнозируемые оценки, что в определенном смысле говорит об их стабильности.

По словам главного судьи прошедшие соревнования – одни из любимых у воркутинских гимнасток, ведь в завершении состязаний они получают не только заслуженные награды, но и подарки от главных героев новогодних праздников  - Деда Мороза и Снегурочки, которые приходят в этот день в гости к спортсменкам.



Все новости