Воркута отметила Всероссийский День снега

Воркута отметила Всероссийский День снега

Напомним, новый праздник появился в российском календаре совсем недавно. В 2015 году он впервые прошел в более чем сорока регионах страны. Через год к любителям зимних забав и игр присоединились и воркутинцы. 

20 января День снега прошел в Воркуте уже в третий раз. Площадкой для проведения праздника был выбран городской парк культуры и отдыха. Его участниками стали воспитанники Центра помощи семье и детям и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также все желающие присоединились к веселым эстафетами и конкурсам. 

Так, организаторы мероприятия – специалисты Центра спортивных мероприятий «Юбилейный» – предложили участникам несколько спортивно-развлекательных эстафет, в ходе которых последние могли проявить свои ловкость, выносливость, смекалку и творческие способности. В ходе состязаний две команды, на которые разделились участники, должны были метко забрасывать мячи, быстрее своих соперников пройти дистанцию, в том числе используя тюбинги и скакалки. В завершении состязаний участники посоревновались в перетягивании каната, и показали свои художественные умения в конкурсе на лучший рисунок снежинки. 

В итоге, как говорится, победила дружба, и все юные участники соревнований получили сладкие призы. 



Все новости