В Воркуте подвели итоги Первенства города по настольному теннису

В Воркуте подвели итоги Первенства города по настольному теннису

Соревнования прошли 2 февраля в спортивном комплексе Локомотив и собрали более 20 юношей и девушек 2004 года рождения и моложе, а также мальчиков и девочек 2007 года рождения и моложе. Лучшие теннисисты, которые определятся в процессе борьбы, будут защищать честь нашего города на Первенстве Республики Коми 22-24 февраля в Сыктывкаре.

По словам главного судьи турнира Марины Борукаевой, для увеличения результативности тренировочного процесса юных воркутинских спортсменов сегодня реализуется новая система – перед важными выступлениями ребята соревнуются в лигах, таким образом, одинаковые по уровню подготовки дети, играя между собой, дополнительно совершенствуют свое мастерство:

- У нас замечательные ребята и, уверена, в этом году мы также поднимемся на пьедестал почета на региональном Первенстве. На протяжении уже многих лет в этой возрастной категории Воркута занимает на республике третье место в командном зачете, уступая Ухте и спортсменам из столицы РК. Сейчас наша основная задача – отобрать лучших теннисистов, но это, действительно, не просто, так как сегодня у нас очень много спортсменов с довольно хорошими результатами, именно поэтому до последней подачи не известно, кто станет победителем.

Евгения Шевченко на прошедшем Первенстве вошла в число лидеров соревнований. Как отмечают тренеры, юной теннисистке помогли в этом упорство и настоящий спортивный характер.

- Мне понравились соревнования, - поделилась впечатлениями Евгения. – Соперники сильные и с ними пришлось побороться. За два года тренировок я завоевала две золотые, серебряную и бронзовую медали. На республиканском Первенстве уже выступала, но не смогла тогда победить. Если поеду сейчас – выйду к столу с боевым настроем и, надеюсь, что получу заслуженную награду.

По итогам прошедших соревнований победителями и призерами в своих возрастных категориях стали:

2007 г.р. и моложе

- мальчики:

1 место - Олизько Олег

2 место - Семяшкин Кирилл

3 место - Голодов Александр

- девочки:

1 место - Шевченко Евгения

2 место - Бабушкина Анастасия

3 место - Бардык Алиса

2004 г.р. и моложе

- юноши:

1 место - Демчук Михаил

2 место - Олизько Олег

3 место - Попов Владимир

- девушки:

1 место - Арафалова София

2 место - Серегина Екатерина

3 место - Шипулина Анастасия.



Все новости