В поселке Воргашор прошел спортивный праздник, посвященный открытым всероссийским массовым соревнованиям «Лед надежды нашей»

В поселке Воргашор прошел спортивный праздник, посвященный открытым всероссийским массовым соревнованиям «Лед надежды нашей»

Напомним, праздник льда, спорта и здоровья имеет богатую историю, так как проводится в нашей стране еще с советских времен. Как и многие десятилетия назад основной его задачей остается поиск юных спортивных талантов. В этом году к массовым мероприятиям присоединились более 10 тысяч человек из 36 регионов России.

В рамках всероссийских соревнований 3 февраля на ледовой площадке катка поселка Воргашор прошла спортивно-игровая программа для детей и подростков. Организаторы – «Центр спортивных мероприятий «Юбилейный» – подготовили для участников насыщенную программу. Тренер «СШ «Смена», отделения фигурного катания, Ирина Игнатова провела для всех желающих мастер-класс «Первые шаги на льду», по окончанию которого детям предложили принять участие в веселых спортивных эстафетах.

Для участия в состязаниях свои команды представили хоккейная команда «Беркут», воспитанники отделения фигурного катания «СШ «Смена» - «Мы моржи» и школьники поселка - «Метеоры».

Во время прохождения эстафет ребята проявили не только свое умение быстро бегать на коньках, в том числе преодолевая препятствия, но и навыки в метании предметов, игры в хоккей и бадминтон.

- Мы не первый раз участвуем в таких мероприятиях, и дети с удовольствием откликаются на подобные инициативы, - рассказала учитель физической культуры Гимназии №1 Анна Гапоненко. – Проведение спортивного праздника – это, в первую очередь, популяризация зимних видов спорта, привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой. Наша команда выступила хорошо, но и соперники были на высоте, при этом все поддерживали друг друга, оказывали взаимопомощь. Настроение отличное – зарядились позитивом и с пользой провели выходной день!

Победителей и призеров по итогам эстафет определять не стали: победила, как говорится, дружба. В завершении праздника все участники получили в подарок памятные вымпелы и сертификат от катка поселка на бесплатный сеанс массового катания.



Все новости