«ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ГТО"

«ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ГТО"


9 апреля 2022 года самые спортивные семьи г. Воркуты собрались в спортивном зале Д/С «Шахтёр» на фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Данное мероприятие из года в год наполнено особой атмосферой, семьи получают заряд положительных эмоций от прохождения испытаний, поддерживают друг друга.
В фестивале приняли участие 20 семей города, которые чтут спортивные традиции и с малых лет прививают детям основы здорового образа жизни. В составе каждой команды на старт выходили по три человека: мама, папа и ребёнок.

На торжественной церемонии присутствовали:
-начальник управления физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута»-Ольга Валентиновна Сильченко;
-директор МБУ «ЦСМ «Юбилейный»-Игорь Вячеславович Коновалов.
Гости поздравили участников с началом стартов и отметили важность участия пап и мам в процессе физического воспитания детей, популяризации традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни. Пожелали участникам хорошего настроения и, конечно же, победы!

После парада открытия и небольшой разминки участники приступили к выполнению нормативов, которые к тому же носили соревновательный характер!
Семьи состязались в таких дисциплинах, как:
-наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
-поднимание туловища из положения лежа на спине;
-сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
-подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине;
-рывок гири 16 кг.
Семейные команды продемонстрировали отличные спортивные навыки, проявили волю к победе и на протяжении всех этапов каждый член команды отдавал все силы, для того чтобы показать наилучший результат. Приятно видеть как родные поддерживают друг друга, как дети переживают и болеют за своих родителей, а те в свою очередь, стараются максимально правильно выполнить норматив!

Пока шёл подсчет очков, семьи поучаствовали в викторине на знания комплекса ГТО, а для детей были проведены эстафеты, где оценивалась не только физическая составляющая, но и ловкость, быстрота, семейная сплоченность! Украсил фестиваль выступление образцового ансамбля спортивного бального танца «Камелия».

Командный зачет определялся по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение всех видов спортивной программы в каждой возрастной категории, согласно 100-очковой таблице результатов.
По итогам соревнований самые высокие результаты продемонстрировала семья Карповых. Второе место присуждено семье Никитиных и замкнула тройку лучших семья Прокопьевых.
Ну, а заряд бодрости, позитива и хорошее настроение получили все!

«Сегодня физкультура и спорт, как никогда, популярны, и мы рады что сегодня такое количество семей приняли участие в данном мероприятии. Наш фестиваль объединяет детей и родителей всех возрастов, чтобы напомнить, как важно проводить время вместе»,-отметила главный секретарь соревнований Мусаева Светлана Викторовна.

«Мы участвовали в фестивале впервые. Пришли, чтобы проверить и проявить себя. Такие мероприятия нужны, потому что это дает возможность семьям провести время вместе»-поделились впечатлениями семья Карповых.

«Участвуя в таких соревнованиях, начинаешь понимать, что нужно больше заниматься спортом, находить на это время. Такие фестивали обязательно нужно проводить, это сближает семью!»- рассказала Яна Борилко.

Спасибо родителям, которые нашли время и пришли в эти выходные на наш спортивный праздник. Для каждого ребёнка – большое счастье проводить свой досуг вместе с родителями, а если это ещё и с пользой для здоровья, то это вдвойне приятно.

Больше фото вы сможете найти в альбоме  группы
https://vk.com/album-107246224_282111551
#воркутагто #воркутаспортивная #гтовворкуте



Все новости