«Что делать, если вам уже вот-вот подавать документы в Вуз, а долгожданного золотого знака ГТО так и нет на руках?»

«Что делать, если вам уже вот-вот подавать документы в Вуз, а долгожданного золотого знака ГТО так и нет на руках?»

Самое главное — не нервничать, особенно родителям абитуриентов.  Приемные комиссии институтов примут не только знаки ГТО, но и выписку из приказа  Минспорта "о награждении знаками отличия". Данная рекомендация Министерства направлена во все Вузы России.
Да, действительно, не все выпускники, выполнившие испытания комплекса ВФСК ГТО на золотой знак отличия успели получить его до начала приема документов. Это связано с рядом организационных аспектов. Вместо знака и удостоверения, выданного к нему, университеты принимают выписку  из приказа Министерства спорта "о награждении знаками отличия". За выпиской вы обращаетесь в тот центр тестирования ГТО, где выполняли нормативы.

Напомним,золотой знак ГТО дает от 1 до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в институты нашей страны. Информацию  о количестве начисляемых дополнительных баллов за индивидуальные достижения, включая знак отличия комплекса ГТО, можно узнать в порядке поступления в каждый конкретный Вуз, опубликованный на официальных сайтах учреждений высшего образования, или в приемных комиссиях.


Все новости